Отдых в России

Расскажите пожалуйста, кто что когда забывал в номерах гостиниц,

Расскажите пожалуйста, кто что когда забывал в номерах гостиниц, и как забирали обратно. Чем больше тем лучше, с подробностями и все что есть по теме! спасибо огромедное!
К счастью, ничего, во всяком случае ничего важного, чтобы это заметить:)) )
Я чрезвычайно организована, чего и всем желаю!
Mariya Nazarchuk
Лучший ответ
Я периодически "специально " забываю в номере старый чемодан (новый на отдыхе покупаю) и всякую прочую мелочевку, которая дома уже не пригодится, зачем лишний груз тащить с собой.
Вадим Тузов
Однажды в Греции в номере отеля в Дельфах забыла джинсовую юбку. Была в экскурсионном туре, утром спешила, одела джинсы и обнаружила "недостачу" только вечером в другом отеле в другом городе. Позвонили в отель, но там сказали, что никто ничего не видел и не знает. Жалко было юбку - она была новая, но в поездке я без неё обошлась.
Другой раз все было серьёзнее - уезжая с отдыха в Испании забыла в отеле маленькую косметичку с ключами от дома и золотой цепочкой с подвеской. Темная косметичка все время на отдыхе лежала в маленьком сейфе, который был очень неудачно расположен - на самой нижней полке в глубине стенного шкафа. Чтобы что-то достать оттуда надо было чуть ли не ползать по полу, поэтому забирая все из сейфа, я не заметила эту косметичку, которой не пользовалась. Вспомнила я о ключах, только в автобусе по дороге в аэропорт Барселоны - аж голова заболела. Тот день с утра не задался. Автобус опоздал на 40 минут, потом сломался - заменили на другой. Вобщем времени было в обрез и возвращаться было нереально. Я все таки попросила гида позвонить в отель. Там послали горничную проверить и о, радость! - косметичка нашлась, т. к. номер еще не успели заселить, и сказали, что косметичку можно будет забрать на ресепшн. Второй удачей было то, что у меня на том курорте оставалась хорошая знакомая, которая смогла забрать мою косметичку с ключами и отдала мне её через несколько дней в Москве. В аэропорт мы успели. Третьей удачей было то, что меня встретил отец с запасными ключами. Всё хорошо, что хорошо кончается, но понервничать мне пришлось.
Так что сейфы я теперь разве что не перетряхиваю. Однажды в отельном сейфе нашла колечко, которое тоже застряло в углу у дверцы. Но колечко было дешевым - думаю о нем никто не сожалел.
Настя Бобро
Отвечаю компетентно, так как работаю в гостинице за рубежом-
Все вещи, которые вы забыли, горничные сдают в специальную службу. Там ценные вещи хранятся полгода, не ценные 3 месяца. После истечения срока хранения, если вещи не востребовали, то они переходят в собственность того, кто их нашел, т. е. горничной. Она распоряжается ими по своему усмотрению.
Если вы что то забыли, то свяжитесь с гостиницей и вам доставят ваши вещи (посылкой, курьером, как вы договоритесь) Но эту услугу вам придется оплатить. Все это также касается, кроме вещей, документов, денег, кредитных карточек и т. д
Отель заинтересован в том, чтобы вернуть ваши вещи в целости и сохранности. Это его имидж.
однажды в советское время забыла в лагере юбку пионерскую, жили тогда бедно от матери по шеям получила, второй раз в египте в номере забыла широкополую шляпу от сонца дорогую 12 тыс. от мужа получила нагоняй, а в последний раз забыла косметичку.... епт самой жалко (
в праге, забыли все фотопленки что отсняли за неделю. . штук 5 и фотик. . прям на тумбочке. .
тапки очки. . всё у той же тумбочки. . вспомнили уже на пол пути. . обидно.
возвращаться естественно нестали..
Было дело. Однажды в Куала Лумпур при выезде на отдых к океану забыли в гостинице купальникии всякие мелочт для купания и загорания и детские теплые вещи. Пришлось покупать все новое. Через нессколько дней, на обратном пути, снова приезжаем в эту гостиницу и нам портье выдает квитанцию на наши оставленные вещи. Через несколько минут к нам пришла горничная и принесла наши забытые вещи выстиранные, поглаженные и упакованные. Мы расписались и повезли это все домой. В Германии забыла любимую ночную рубашку. А год назад в Сингапуре на туалетном столике оставила кольцо с бриллиантами. Уже перед отъездом решила намазать руки кремом и сняла кольцо. Рассчитались и уехали в аэропорт а по пути заехали по работе в компанию где я и обнаружила пропажу. Позвонили по мобильному в гостиницу, нам перезвонили через 10 минут что колько нашли и пока коллеги заканчивали рабочие вопросы мне пришлось мчаться в гостиницу и забирать кольцо под расписку. Еле успели в аэропорт. А так конечно было много еще потерящек, но по мелочи.
У меня такое было только дважды. В Турции. В рамках одной поездки. Мы каждые две ночи меняли отель и города, поэтому уследить за вещами было сложно.
1. Бодрум, отель 5*. Осваивали с коллегой территорию отеля вечером и зашли в незаселенное бунгало (не спрашивайте зачем))) . После "тщательного осмотра" (видимо под впечатлением) забыл там свой фотоаппарат. Вспомнил уже в Кемере.
2. В Белеке, когда все пошли в аквапарк вспомнил о забытых в Кемеровском отеле плавках.
Возвращать даже не пытался, хотя было обидно. Зато больше такого не повторялось. :)