Выборг - очень крсивый старинный город! Обязательно съездите. После того как посетите замок - рядышком есть улица - Подгорная . Там есть два чудный заведения общественного питания - кафе " Респект" и ресторан " У Борхарда" - кухня у них одна, даже повар, говорят, один) ) - кормят очень вкусно!! ! Не пожалеете!!!! ЛУчшее место в городе, на мой взгляд ( и не только на мой))))!! ! Кафешка маленькая, но очень уютная, ресторанчик побольше, но не менее уютный, чуть подешевле - в кафе ( 500-600 р на человека - не выползти оттуда от передания)) .
НЕдавно в Выборге открылся музей автомобилей - это на Ленинградском шоссе - прямо у въезда в Выборг. Музей большой, экспозиция на двух этжах!! ! Удовольствие получите незабываемое!!!! Столько красивых и знаменитых машин мало где можно в одном месте увидеть!! !
Просто погуляйте по старому городу!! ! Там очень красиво!!!! Спокойно и уютно! Около площади есть кондитерская "Монплезир" - можно согреться, выпить чая или кофе и отведать местных сладостей . Такси в городе очень много - на каждом шагу, цены умеренные - до 150 р. в любой конец. Пешком тоже можено и нужно!! ! Городок небольшой, весь обойти можно за пару часов. Есть кинотеатр - там проходит ежегодный фестиваль " Окно в Европу", в здании кинотеатра есть ресторан, но по отзывам - не очень. Рестораном много, но в своё время я по отзывам нашла " кафе " Респект" и ресторан " У Борхарда" - и не огорчилась! Теперь всегда туда заезжаем! ;-)
Гостиницы не дешевые. от 2500 за номер в сутки. Есть отель прямо напротив кафе "Респект! " - "Олимпия" вроде называется. Недавно открылся.
Хорошего Вам отдыха! ! Не пожалеете!! ! У меня вся семья влюбилась в этот город!!!!
Отдых в России
Кто ездил зимой в Выборг? Какие впечатления. Куда посоветуете сходить, отдохнуть так скажем душой?
обязательно погуляйте в парке монрепо. от вокзала такси примерно 120р или автобусами. справа от вокзала автобусная остановка. возьмите с собой термос и еды. потому что кафе там особо нет, а площадь большая, если захотите все посмотреть, выделите хотя бы часа 3-4. еще можно погулть в центральном парке, посмотреть красную площадь. , сходить в выборгский замок (вход 10р+ всякие выставки дополнительно) напротив замка есть гончарная лавка там можете купить сувениров. еще сувениры можно купить на вокзале, там при входе слева продают газеты и есть неплохие сувенирчики. так же в парке монрепо тоже можно прикупить магнитики симпатичные.
но все за день не успеть. лучше остановитесь для начала на парке монрепо.
вот сайт выборга тут может что найдете полезного http://vyborg-info.ru