Отдых в России
подскажите место где лучше отдохнуть с детьми летом на чёрном море?
желательно частный сектор или мини гостиница, чтобы удобства были в номере, не далеко до моря.
Архипо-Осиповки
Лучше всего в Анапе, считается самым лучшим детским курортом.
Думаю Адлер. Частный сектор, между кур. городком и пансионатом Знание
в Турции-дешевле и качественнее
Отдыхала в этом году в Геленджике, Анапе, Дивноморске, Туапсе. И вот что скажу. Лучше отдыхать не в крупных городах. Там море чистое, а в крупных - да, бурлит жизнь, красиво, но море грязное. Там же портовые города. А вот в Дивноморске или Джанхоте - море, как лазурь, очень чистое. Безопасность обеспечивают спасатели - сидят через каждые десять метров. Для родителей иакое положение вещей очень приятно. Но нам взрослым, которые любят и умеют плавать даже неинтересно было - только ты за буй заплывешь, тебе сразу в спину в рупор кричат, что вы, барышня, слишком далеко собрались. А съездить посмотреть крупные красивые города можно на любой маршрутке - 20 минут и вы на месте. . Что касается гостиниц, то их сейчас выстроено великое множество в любом городе. Там с одного человека берут по 800 руб. в сутки в среднем. В частном секторе - по 300 руб. , но удобства на улице. Вообщем, сейчас всё сделано для отдыхающих. Проблем ни с устройством, ни с едой нет. Только насладится чистотой моря можно в пригородах, не центральных городах. Это и лучше - зачем дышать на отдыхе ужасной экологией крупного города. Вы же отдыхать приехали. А экскурсию, как я уже написала, можно себе устроить без проблем - маршрутки ходят безперебойно.
Что касается воды, то лучше покупать в бутылках. Ни в коем случае не пить сырую. Так и за рубежом.
Бетта.
вот честно! если действительно отдыхать-то только не у нас.. Болгария, Турция.. по цене тоже самое, а то и дешевле.. но это действительно отдых нормальный.. у нас же грязь, хамство.. бр.. Крым конечно очень хорош.. и всё замечательно.. но проблемы с водой, и в итоге шанс подхватить желудочную инфекцию-95%...
Смотря куда вы хотите поехать. Анапа? Азовское море? Сочи? Напишите мне на мыло. Я вам дам телефоны.
Турция.
Смотря что вы хотите, в Анапе песок, но нет пальм, ближе к Сочи растут пальмы, но пляж галечный!! ! С детьми конечно лучше около Анапы (не в самой, там действительно очень грязно)...
В обхазии осенью круто! Попробуйте съездить туда. Осенью там всё созревает и можно на холяву есть персики гранаты и мандарины. А ешё там лавровый лист вместо изгороди. Но если снимать частный сектор там будут только цветы. Мы ехали на поезде остановились в Сочи, а дальше нам показали. А если говорят что там война или что-то вроде того то - НЕ ВЕРЬТЕ!! ! Когда по телику о взрыве говориле на самом деле, его не было! Потому что мы в этом районе жили! И море недалеко! 100% Услышили-бы! Если сравнивать Сочи и Абхазию, то в Сочи лучше развлекатся, а в Абхазии отдыхать. Думаю в Абхазии всё таки лучше!
Неплохо на азовском побережье (станица Голубицкая)
на нашем побережье нигде, были в этом году Витязево (Анапа), жили в частной гостинице, новая 3 года всего, для нашего сервиса ничего на 4,но само море и пляж ...оставляет желать лучшего, народа больше чем тараканов, как в кино. И по деньгам стоит столько же сколько и турция, ребенку конечно понравилось, но самим тоже хочется отдохнуть в комфорте.
В Абхазии, но ТОЛЬКО в НОВОМ АФОНе. хоть частный сектор, или гостиница КАМАРИТ - прямо на море! Тихо, чисто, доброжелательно. Анапа неплохо - мелкое море для днтей...