Посоветуйте, куда можно поехать летом на черное море?
Вот варианты - Адлер, Новороссийск, Анапа, Джубга, Должанская, Кабардинка, Лазоревская, Геленджик?
Но дело в том, что в Геленджик ехать боимся, так как там нужно проезжать по серпантину...
До жути боимся высоты.
Если есть другие варианты, пишите)
Если кто-то ехал по серпантину, напишите отзыв) Страшно было?
Отдых в России
Какой там серпантин в Геленджике?))) Это же не Анды перуанские)))
Геленджик - бухта небольшая, народу туча. Берег - песок.
Адлер, Джубга, Кабардинка, Лазоревская - камешки.
Новороссийск вообще не курорт. Это город-порт.
Анапа- бескрайние песчаные пляжи, но море всегда почти цветет.
Туапсе - -нет. Это тоже не курортный город. Там построили и открыли нефтеперерабатывающий завод. Пляж - железнодорожная насыпь и под ней эти камни острые, типа пляжа.
Иван Вожегов
так куда же дучше?
Геленджик лучше!
" серпантин " одно название - вы ж не по Эльбрусу поедете ( Горы Геленджика только с виду такие высокие. На самом деле по сравнению с остальными горами они низкие. Это связано с тем, что они являются началом Главного Кавказского хребта.)
п. с.
если вы садите именно за водителем, то не увидите свой страх т. к. он именно справой стороны
(море)
п. с.
(море)
По сравнению с сочинской, дорогу на Геленджик и серпантином назвать трудно. Особенно со стороны Новороссийска. Так, детская шалость. Перед Кабардинкой и, собственно, до самого Геленджика, уже по прямой.
Со стороны Джубги больше крутых поворотов и дорога длиннее, около 80 км. От Новороссийска в два раза короче.
По дороге в Геленджик давно нет серпантина, 5-6 поворотов. А вот до Адлера действительно серпантин в горах между Лазаревским - Сочи.
Геленджик.

Эту дорогу невозможно назвать серпантином, всего несколько поворотов от Новороссийска до Кабардинки, потом до Геленджика прямо.
Ну поезжайте тогда на автобусе Краснодар-Геленджик, который через Архипо-Осиповку. Вообще никакой высоты.
Там почти на всем побережье 60% серпантин.
Новороссийск очень красивый город. Если цена не проблема - я бы туда поехал.
И почему нет Сочи и Туапсе? :D В Сочи хорошо, но дорого тоже.
по серпантину ехать не страшно. там довольно широкая дорога. Я отдыхала в Геленджике и мне все понравилось. Сам город не слишком суетливый, пляжи чистые и развлечений много. Так что советую