Отдых в России
Подскажите пожалуйста где можно отдохнуть с ребенком восьми месяцев летом в России на море!? За ранее спасибо.
Самый подходящий климат для детей в Анапе. Советую остановиться в Витязево: шикарный песчаный пляж, возле берега метров 15 мелко, вода как парное молоко!
про Анапу согласна - лучше пригород, Джемете или Витязево. Качество мед. обслуживания проверено на себе и детях - моя московская поликлиника отдыхает. Советую поселится в частной гостинице где мало садовских детей - вам контакт не нужен.
Вам будут советовать массу прекрасных мест на побережье Азова и Черного моря, и даже, возможно Крым и Турцию. Конечно, есть много чудных мест - для отдыха взрослых. НО: если вы едете с таким маленьким ребенком, вам обязательно придется думать о 3-х вещах: 1) неглубокое море с хорошо просматриваемым дном, в котором удобно плавать с ребенком и не бояться за его безопасность, 2) нормальная, привычная пища и вода и самое глвное - 3) наличие рядом квалифицированных детских врачей - так, для подстраховки. Не дай Боже! - ребенок перегреется на солнышке или еще как-то прихворнет - никакой Крым с Турцией, никакая баба Глаша с ее халупкой на Азове - увы! - нигде вам не окажут квалифицированную и своевременную помощь высококлассные медики! Нигде, кроме Анапы!
Так что - прошу в Анапу на безопасный отдых!
согласна с Aleksey, в таком возрасте ребенку все равно какой берег.. . главное чтоб Вам было комфортно, если решите отдыхать на Черном или Азовском море не стоит ехать с 15 июля до 25 августа - слишком жарко, вряд ли Вам удасться уберечь ребенка от ожогов. подойдет начало июня или сентябрь, даже если море будет холодным - сможете искупать ребенка, набрав морской воды на берегу в небольшой надувной бассейн. Так многие поступают. Да и на пляже будет чище - ребенку инфекции ни к чему.
Приятного отдыха

Согласна с Юлией. Анапа это подходящее место для отдыха с детьми.
А для отдыха с ребенком порекомендую либо пансионат, либо базу отдыха.