Отдых в России
Подскажите, пожалуйста, где лучше отдохнуть на Черном море в России? Есть ли где горы и приличный сервис?
Смотря какие горы. Вдоль морского побережья тянется цепь западного кавказа. Но они достаточнонизкие. Снежные могут быть в летнее время только в Абхазии. Если купите путевку в дорогой отель, сервис там будет обязательно. Пансионат Надежда (Кабардинка) , Прометей клуб, Виктория (лазоревское) , Аква-лоо (лоо) и другие.
кабардинка-отель НАДЕЖДА, между геленджиком и новороссийском,
Столько ответов.. . Неужели правда в России на черном море есть нормальный сервис?
смотря какой компанией ехать, если молодые то можно в п. Дивноморское
Поскольку граница с Абхазией это формальность. Я посоветую вам отель Самшитовая Роща, это между г. Гагра и г. Пицунда. Единственный отель в Абхазии с приличным сервисом. (Своя очень красивая территория, аквапарк...) Море пожалуй там чище нежели на российском побережье. И горы там очень красивые, аж дух захватывает. г. Мамзышха (у подножья г. Гагра) , Альпийские луга.

Мне очень понравился город Геленджик. Сам городок очень красивый, ухоженый, есть где погулять. море чистое по сравнению с остальными курортами России, и намного дешевле, чем Сочи, где мне понравилось гораздо меньше. Горы там просто потрясающие. Куча экскурсий: джипинг, Грозовые ворота, дольмены, водопады.
По поводу сервиса - лично я думаю, что лучше ездить "дикарем". Гостиницы там дороговаты.
Абхазия, Пиццунда, по поводу сервиса не скажу, но горы красивые, можно съездить на оз. Рицца ан экскурсию, там просто обалденные горы. На счет Геленджика (предыдущий ответ) - не вздумайте, самая грязная бухта.
Мы с мужем отдыхали в Ольгинке. Очень понравилось. Море чистое, вокруг горы.. пейзаж просто восхитительный, и не дорого. Жили в отеле 1100 в сутки за номер, на территории отеля был бассейн, бильярд и 2 сауны. Единственный минус это галечный пляж.. но всего ощущения не портит! Так что удачи!
зайди на эту ссылку Azur.ru
есть в кабардинке недалеко от новороссийска 15 минут езды
Сочи (пос. Лазаревское) - лично мне очень нрвится.... Можно в самом Сочи, если горы нужны - Красная поляна...