Отдых в России

Отдых с детьми на "нашем" юге

Кто отдыхал с детьми на черноморском побережье?Планируем отдых на следующий год и боимся ошибиться с выбором места( хотелось бы с проживанием и питанием можно санаторий или пансионат). Подскажите пожалуйста куда лучше поехать а куда не стоит и соваться??
Я бы порекомендовала поездку в Анапу. Как минимум - это действительно детский курорт (по мнголетней традиции, по климату, по количеству детских здравниц, специалистов-педиатров и т. п. ) Это милый и сравнительно недорогой курортный город, где в среднем цены на проживание и питание немного ниже, чем в других курортных местах. Очень много недорогих частных гостиниц - с питанием и без него, пансионатов. Город дейстивтельно спокойный, даже в сезон в нем нет той пафосной суеты, кричащего гламура и демонстративной шумной "развлекаловки", которой грешат курорты "взрослой" направленности. Море - мелкое и теплое. Есть возможность выбрать пляж - песчаный или галечный - по желанию. Бывает, что море "цветет" (об этом много тут пишут) , но стоит завернуть в черте города за мысок - и вот вам чистое море. Из Анапы совершается очень много экскурсионных поездок. Аэропорт, ж/д вокзал, автобус - все в черте города. Обращайтесь! Я помогу вам сориентироваться. Желаю удачного Нового года!
Игорь Фещенко
Лучший ответ
Я вот в этом году так и не решилась с ребенком к нам, хотя сама почти каждый год ездила, все побережье знаю. Поехала в Турцию
геленджик -город развлечений. там красивая набережная и много мест для отдыха. недорогие номера. можно даже квартику недорого снять.
лазаревское (сочи) -тоже не плохо. но мы там были 2 раза, и оба раза попадали в торнадо...