Отдых в России
Почему Правительство России не отдаёт Курилы бедным японцам ? Зачем они нам эти острова? Какой толк от них простым людям
Дело не в островах. Острова, как таковые не нужны никому. Они и японцам не нужны. Толку от скал и японцам нет. Весь вопрос в том, что пока острова наши, то Охотское море является нашим внутренним и Россия контролирует заход туда любых кораблей. Наши корабли имеют беспрепятственный выход в Тихий океан. Как только острова перейдут Японии, то моментом Охотское море получит международный статус и туда ринутся ормады рыболовного флота. Сейчас ловить рыбу иностранцы могут в небольшом кусочке Охотского моря. Кроме этого весь Тихоокеанский флот, который базируется на Владивосток ( единственный незамерзающий порт на нашем Дальнем Востоке ) окажется запертый в бухте Владивостока. А Япония имела в своём составе, и Сахалин, и другие острова Курильской гряды, и на Камчатку японцы высаживались. Где та граница по которую японцы будут требовать? Остановятся они на чём? Скорее всего остановки не будет. Так, что лучше иметь эти острова до упора, чем городить последующие проблемы. Требования Японии не остановятся на этих островах - островов ещё очень много.
Япония получит острова сразу после того как Россия получит Крым. По сути у обеих стран одинаковые права на свои бывшие земли. Так и предайте.
Если бы вы жили на Сахалине, такую бредятину бы не несли.
Эти японцы живут намного лучше нас, а земля всегда ценилась в цене. Тем более в наше время растёт количество населения земного шара. Вот так..