Отдых в России

Почему в России так плохо развит внутренний туризм, низкий уровень обслуживания и очень высокие цены?

Сергей Лазарев
1.взятки и откаты везде. попробуйте получить разрешения-газ, свет, СЭС, землеотвод и т. п. местные чиновники-завистливые и голодные
2.еще не раскрутил дело- а уже гони налоги
3.непрофессионализм персонала. лучше водку жрать, чем работать
4.вложенные в тур. бизнес деньги окупаютя далеко не сразу., а в этой быдла стране -требуют от тебя все и сейчас
5.политика государства на то, что средний класс в стране просто не нужен. скотами проще управлять.
Ксения Сикорская
Лучший ответ
Развитию внутреннего туризма мешает основной принцип россиянского бизнеса - ноль вложений и сорвать сразу и много!
да потому что ни кто ни чего не хочет работать. НО.. . ДЕНЕГ - хотят ВСЕ!
замкнутый круг.

люди, которые знают, что почём, по России типа не ездят, поэтому те, кто обслуживает оставшихся уже не заморачивается :)

но самом деле Россия просто настолько большая, что расклады бывают самые разные.
ну как сказать.... вот например Геленджик ещё три года назад принемал 2200000 отдыхающих.... а сейчас 3500000...но в Геленджике просто с 2004 года изменилось отнашение к отдыхающим.... поменялся менталитет местного населения... изменился город.... стали вкладывать а не только разворовывать то что не успел своровать Озеров "бывший мэр"....короче администрация сделала правельные выводы а народ выбрал правельного мэра и всё у нас хорошо.... а вот в других курортных городах пока в оснавном доворовывают ...или например взять такую ситуацию.... решила я по нашему Золотому Кольцу проехаться экскурсионно на три дня.... блин... как выяснилось за те же деньги я могу неделю в Турции отдохнуть вместе с перелетом и "всевключенно"....я долго пыталась понять за что с меня хотели поиметь такие деньги причем без питания.... но ответ для меня остался загадкой.... теперь я ежу сама по стране.... вот думаю в середине сентября поеду в москву схожу в театр и обратно поеду.... дешево и сердито ...за то я вижу за что плачу...
Игорь Лаптев
Внутренний Туризм в России как и внешний был исторически ограничен до 1861 года - крепостным правом (рабством) а с 1917 по 1957 год был ограничен правом граждан на передвижение внутри страны. С 1917 года по 1990 год был ограничен и внешний туризм исходя из принципов КГБ.
Так что Туризму внутреннему в России всего 55 лет. А фактически строительство частных гостиниц, гостевых домов началось в 2000 годы. И это строительство не имело ни какой государственнной, целевой, информационной поддержки и не имеет и сейчас.
Интересен и период 30х годов - построения государственных домов отдыха для Особо отличившихся и парт номенклатуры.
Построения предприятиями Профилакториев и Санаториев в период с 1957 по 1990г.
Многие из Санаториев - профилакториев были разрушены в связи с развалом этих предприятий и стагнационными процессами на них.
Путешествиям припятствовало и массовая бедность Россиян начиная с 1917 г. Сильнейшая эксплуатация Российского народа О чем неоднократно упоминалось в Резолюциях Компартий Зарубежных стран а после 47 года в ООН.
Все Сибиряки путешествуют испокон с палатками и без по тайге и рекам.. . наслаждаясь диким отдыхом.
Всем остальным гражданам присуща оседлость.
так у нас не только в туризме так, а везде.
Ержан Жакпаров
Привыкли, что народу много и он нетребовательный, потому что на наши курорты еду бедные, едут из жуткого холода, радые и том, что есть.
И жадность, да.
Хотя сейчас ситуация чуточку выправляется: в той же Анапе раньше с вечными скандалами заселялись, чтобы ещё и не взяли за сарай, как за отель, а вот в этом году - Интернет-бронь, недорого, очень чисто и человечно.
Людям надо просто предельно вежливо, но настаивать на нормальном соотношении цена-качество.
Ольга Бойко
Deimon Sal"vodor У нас все бедные едут за границу, а в Анапе приличные отели, где всё включено - дороже.
В России хотят не прибыли.
В России хотят сверхприбыли.
Татьяна А