ради интереса посмотрела и поразилась. целы, как в Испании)) например, отель Демерджи в Алуште, на двоих более 120 тыс на двоих, 10 дней, в сентябре
а когда мост построят так и вообще будут запредельными..
в Сочи и то можно дешевле отдохнуть и причем в хорошем пансионате
Отдых в России
с чем связаны очень высокие цены курортов в Крыму?
С жадностью.
никто не заставляет, мне предлагают за 1000 квартиру под ключ и все дела без грязевых процедур и шведского стола
Тоже посмотрел ради интереса отель Демерджи, с 11 по 21 сентября, на двоих. Стоимость от 75 тыс. "Более 120 на двоих" - это в двухкомнатном люксе с оллинклюзивом включающем, кроме еды, ещё и лечение.
Не затруднит дать ссылочку на испанский отель того же уровня, с тем же набором услуг и за те же деньги?
Или как обычно сравниваем занюханные апарты "два ключа" в деревне в 10 км от моря с 5 звёздочным отелем?
Анна Никифорова
у меня дочь с мужем едут в июле в Пинеда де Мар, отель 4 звезды, около пляжа, 5 мин. до пляжа, все включено. путевка стоит 120 с копейками. 10 дней отель не помню название. стелла энд спа вроде как-то так. поищите сами, посмотрите. и цена с перелетом! а ту еще за проезд нужно платить
Анна Никифорова
я смотрела с 1 сентября и по 10
Анна Никифорова
я читала отзывы о Демерджи и человек написал, что мороженое в баре и многие другие услуги доступны только для тех, кто в люксах. вот так.. хотя вроде у всех "все включено"
Ну, во-первых, не такие уж и высокие, а во-вторых, спрос определяет предложение и диктует цену. Т. е., высокие цены - это признак высокого спроса... Не хватает денег на Крым - езжай в Испанию...
Анна Никифорова
типа Крым -это круче Испании?)) анекдот..
Анна Никифорова
цены очень высокие, очень. и не соответствует сервису, который они предлагают
Прежде всего, это связано с нестабильной экономической ситуацией в стране. Никто не знает, что будет завтра с налогами, курсами валют, % по кредитам и т. д. В итоге любой нормальный бизнесмен хочет отбить вложенные в дело деньги как можно быстрее, а сделать это можно только за счет дикой, по европейским нормам, прибыли.
И всё же, я бы не стал сравнивать огульно. Сравнивать надо конкретные отели в конкретных городах и странах, а не "вообще". Вот когда начинаешь так делать, то всё сразу становится на свои места и оказывается, что не всё так уж и плохо, в плане дороговизны. Хотя, конечно, соотношение цена/качество в турбизнесе у нас нее выдерживает никакой критики хоть в Крыму, хоть в Сочи, хоть где...
Спрос рождает предложение
Спрос рождает предложение...
Раз едут - значит цены устраивают...
Будет меньше отдыхающих - цены снизятся...
Пример - Турция...
Закон рынка...
Раз едут - значит цены устраивают...
Пример - Турция...
Закон рынка...
На острове всегда так - морской завоз
Анна Никифорова
это полуостров)
это люкс всё включено но на 5 отель точно не тянет
Анна Никифорова
конечно не тянет. там вообще странно, все включено (в т. ч. мороженое в баре) только для тех, кто в люксе. я читала отзывы. люди возмущаются. платят за "все включено", но фиг вам. все равно совок как был, так и остался. хитрят и обманывают
Коллега в прошлом году жила в номере со всеми удобствами с балконом за 27 тыс на 10 дней. Так что цены, как и везде - на любой карман
Нолик надо отобрать и все в ажуре
Анна Никифорова
ну это вы загнули) красная цена за 10 дней на двоих 60-80 тыс в зависимости от номера
К тому же море в сентябре в Крыму холодное, согласна, что цены запредельные.
Анна Никифорова
согласна с вами. и все равно наш сервис отстает от европейского, хоть они себе и 4 звезды на погоны повесили.
В Коктебеле дешевле!!!
Анна Никифорова
не.. там сельпо)
с ментальностью аборигенов....)))))
Основная причина высоких цен в Крыму-короткий сезон. 7 месяцев в году Крым почти мертвый, а жить крымчанам нужно 12 мес. в году. В Сочи тур. сезон на месяц длиннее (в октябре в Сочи большинство пансионатов и пр. закрывается до апреля,). На испанских Канарах пляжный сезон круглый год.
Алексей Щербаков
Канары - отнюдь не главный испанский курорт. Середиземноморские курорты Испании точно так же имеют ярко выраженную сезонность: с мая по октябрь.