Отдых в России
Почему причиной низкого внутреннего туризма явл. дороговизна сферы услуг, неразвитость гостиниц, сложность логистики?
желание обогатиться сразу и намного))))
Артур Умаров
русский максимализм? говорю же мои вопросы сугубо психологические, только в нашей директории психология ничего от психологии уже не осталось\. ее превратили в умственно отсталую бесмыссленную болтологию одиноких и форум знакомств
в стране беспредел и крах экономики и финансов
Я бы сказала, что дорогие авиабилеты. Может бы и хотелось на Байкал слетать, во Владик, да много куда, но стоимость билетов зашкаливает.
Потому что Россия - ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ СТРАНА. Представьте, что вы весите 300 кг - у вас возникнут проблемы во все сферах жизни. ТАк и у страны и внутреннего туризма.
Ни одну из названных Вами причин причиной не считаю. Трудность логистики - далеко не везде, дороговизна - поспорю, неразвитость отелей - тоже далеко не везде. Причина в низком интересе к осмотру нашей страны. Хотя я бы не сказала, что внутренний туризм прям очень низкий
Александр Теряев
растет на глазах просто!
Народ катается вовсю. Да, пока не сильно далеко, опасаются, привыкнув к простоте перемещений по удобному зарубежу. Близко-то уже всё удобно и комфортно. Ну, как близко - до тыщи км от Москвы, к примеру)))
Если Вы про наши исторические центры, то причина - усредненность наших городов, думаю. Один - два известных архитектурных памятника, пара пешеходных зон или набережных.... Вот и все, что можно посмотреть российскому туристу в нестоличном российском городе. Это на день - два, а что делать потом? На все остальное - промзоны, спальные районы, загибающийся общественный транспорт, мусор и раздолбанные тротуары в паре кварталов от туристической зоны российский турист и у себя дома насмотрелся.
Никак не пойму, почему вдруг слово дороговизна является ключевым... Пардон, кнечно, но 6 тысяч на двоих за 3 ночи проживания или 8 за 4 для вас дорого в городах Золотого Кольца? Заметьте, отличных отелей, которые в европах стоят от 50 ти евро за ночь... Или наши отели должны стоить 3 копейки и предоставлять услуги 5*? Есть разный диапазон стоимостей - и любой ПРИ ЖЕЛАНИИ НАЙТИ, а не тупо обгадить СВОЕ - найдет все, что хочет. И развитость в том числе... Хватит уже обсирать собственную страну просто так. Оторвите нижнюю чакру, и прекратите пускать розовые сопли про " тама" и покатайтесь. При желании - все удобно и доступно
Александр Теряев
Галя.... не в туризме речь... и не в дороговизне- дешевизне.
Тут человек ширее мыслит... психология понимашь...
Комменты почитай.
Загубили любимую категорию, понабежали тут... поговорить умному человеку не с кем... приходится по другим категориям бродить. В поисках достойного собеседника)
Комменты почитай.
Не сказала бы, что уровень внутреннего туризма низкий. В масштабах нашей необъятной, учитывая количество населения, вполне себе.
Люди (владельцы турбизнесов) не хотят или боятся думать в перспективе. Зачем развивать гостиницу и прочее, если уже завтра все может рухнуть из-за кризиса или очередного идиотского закона?
В западной части России еще ничего, а чем дальше на восток - тем глубже в 90-е.
Артур Умаров
Ваш бы ответ был второй ЛО, если это было бы возможно, спасибо за мнение по существу
Вы в вопросе уже сами и ответили
Артур Умаров
вопрос начинается ПОЧЕМУ так почему же дорого, неразвитость гостиничной сферы, сложность логистики, либо это уже вопросы в психологию, ментальность?
А мы вот на выходные ездили в одно чудесное место http://husky-house.ru/ . Там невероятно красиво, и эти милые собачки.... даже ничуть не жалко потраченных денег