Отдых в России

Будет ли развиваться внутренний туризм? Чтоб сервис был на достойном уровне и адекватен цене?

Давайте реально смотреть на вещи (на туризм в России). Я живу на Алтае. К нам ежегодно приезжают около 2 млн. туристов. Но приезжают они, в основном, в летние месяцы. А турбазы надо содержать круглый год. Если вы хотите хороший сервис, то надо нанимать высокооплачиваемый обслуживающий персонал. А где эти люди будут работать зимой? Вот поэтому приходится нанимать тех, кто готов работать сезонно и за маленькие деньги. В результате такой сервис и такие цены. Приезжайте на Алтай круглый год (как в Европу), улучшится сервис и уменьшатся цены.
Олег Карагулин
Лучший ответ
Vasyl Kushnir куйле там зимой делать?
"Я сам пою и сам себе тащусь"
Туризм по России должен быть привлекателен для иностранцев, чтобы быть доходным
Развиваться будет, куда денется
В стране война серьезная, какой сервис, выжить бы
Zhumadin Sisengliyev
Виктор Аксёнов никакой войны нет!
Я не могу путешествовать четвёртый год далеко. С маменькой сижу. И этим летом, на озеро, на маршрутке. И кафе, у озера. От цен, на шашлык волосы дыбом! В 10 раз дороже, чем в нашем магазине. Вот спекулянты-барыги пьют кровушку из народа. А ещё у них громадная собака, без намордника. Сильно возмущаться не стала, а то кто знает. Натравят ещё...
Московская обл. Купавна. Бисерово озеро.
Виктор Аксёнов в кафе дорого - плохо... в магазе дешево - опять плохо... че за деграданты...
Виктор Аксёнов дорого в кафе - сиди у озера бутер из магаза жуй... долбанулись уж совсем...
Денис Шафиков Кто ж Вас насильно загнал именно в это кафе, гдн дорого и собака? Не одно оно там.
Ну и да, интернет, судя по всему, есть у вас. Посмотреть, что там вокруг и почем перед поездкой-не судьба?
А куда он денется ? Конечно, и развивается и будет развиваться: и в Крыму и на черноморском побережье, и в Калининградских пенатах, и в Кавминводах и в куче других мест , наверное , таки очень видны изменения за последние годы без тупого брюзжания . И это... Уж пардон, но адекватность цены как раз оценить невозможно ( ссылки к той же круглодичной приморской Турции не проканают). Уж точно не рассказками , сколько стоит шашлык в единственной палатке у заброшенного озера .Простите , но мороженое в Паммуккале тоже в 4 раза дороже , чем в городских курортных реалиях . И отдельная греческая деревня с единственной кафешкой вам тоже способна выставить такие цены, шо вздрогнешь: а других нет.И , пардон еще раз , мне цены в Норвегии тоже кажутся неадекватными в сравнение с другими. Так что все относительно.PS Катаюсь по стране часто и по тщательно выбираемым как ценам , так и необходимому лично мне сервису.
Сергей Жарков
ага - в сторону белгорода и курска! ну или в сторону казахии...
Vasyl Kushnir
Туризм внутри РФ развиваться будет, но не эконом сегмент, а туризм для очень богатых.
Павел Козулин
Сергей Жарков Не смешите мои тапочки, мсье аналитик - обозреватель с Кипра . Куча недорогих удобных гостевых домов и миниотелей открываются по стране . И множество отелей России ( точно знаю про Кисловодск и Зеленградск ) нахрен послали Букинг за навязывание цен еще до сраненьких ссанкций... Другое дело, я б кучу льгот дала бы именно умным и внятным предпринимателям, за создание нужной инфраструктуры и условий, чем тупой и весьма сомнительный кэшбэк турЫстам, тогда б и цены радовали. А сегменты есть на все кошельки .
Денис Шафиков С чего это вдруг?
Туризма в РФ больше нет. Есть экономика :)
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202210200001
Марс Вагизов
Лидия Самохина Да я знаю про это. Но тем не менее в целом идея-то хорошая развивать свой внутренний туризм. Чтоб не так, что заплатил за отдых, а вместо сервиса "вас тут не стояло..."
Vasyl Kushnir экономики и не было никогда...
Нет. Рашен туризм - хреновые условия по конской цене, потому что альтернативы нет.
Денис Шафиков Глупость, однако....
Нет.
Конечно будет