Отдых в России
реки Лена и Дон находятся в России????
ну ты даешь. ученица. пора начать географию изучать
Судя по количеству вопросительных знаков, для Вас это шок?
Карты есть. В школе изучают в 5-м классе.
естественно. а как же. карту открыть лень?
Пока еще надо отвечать так – "ДА". И добавлять: К счастью. И совсем зря над этим вопросом с четырьмя вопросительными знаками многие люди подсмеиваются. А представьте себе, что тот же вопрос был бы задан где-нибудь эдак в году 1914-м относительно рек Вислы, Днестра и какой-нибудь Кемийоки. Через пяток лет – уже не до смеха было бы. В Польше пришлось бы искать те речки, в Румынии и в Финляндии. А еще на полвека раньше тот же вопрос был бы вполне уместен и про Юкон в американской ныне Аляске. То есть, за поставленным вопросом надо видеть не малость географических знаний у вопрошающего человека, а боль за подсознательно ощущаемую им тенденцию: Рек в России становится все меньше и меньше. К великому нашему сожалению. И тут не лишним будет задуматься еще и над таким вопросом: какой из двух упомянутых выше рек – Лене и Дону – может первой выпасть печальная участь – продолжить указанную традицию – выпасть из российской колоды? Тут, знаете ли, уже смех сквозь слезы получается. Впрочем, что-то мне подсказывает, что указанный здесь перечень рек, возможно, и не полон. И потенциальных кандидатов для попадания в него немало можно найти на географической карте нынешней России. Не будем указывать пальцами, но даже и Анадырь вполне может оказаться в том черном списке.
Да особенно Дон, очень мне нравится Дон в Воронежской области
Да в россии дон на западе лена на востоке недалеко от байкала
Гм.. . Если Россия -- Азиопа...
да
Лена - одна из 10 величайших рек планеты. Она несет свои воды на протяжении 4400 км от истоков в Байкальском хребте до Северного Ледовитого океана. В среднем течении ширина Лены достигает 15 км, ширина русла в низовьях - до 20-25 км, а размеры Ленской дельты даже отмечены в Книге рекордов Гиннесса.
Начинается р. Лена совсем недалеко, всего в 20 километрах, от легендарного озера-моря Байкал. Ручейком вытекает она по каменистому руслу из небольшого округлого озерка, расположенного на абсолютной отметке около 1640 м, в водораздельной части Байкальского хребта, примерно на 54°СШ и 107055'ВД.
Свою страну надо ЗНАТЬ!!!
да
естественно да ещё и такие реки как обь, енисей
конешн в росии... наберут в армию по объявлению...
В японии
Ответ "Да" от Анна Леонова самый емкий и достойный (и откуда знала? )
А самый правильный ответ от ОСТРОВ В ОКЕАНЕ . Только "не ту страну назвали Гондурасом... "