Отдых в России
Дикарем в Питер в мае. Хорошая идея?
Питер - это всегда хорошая идея!! ! Тогда уж в самом конце мая. И День Города будет, и фонтаны везде, в том числе и Петродворце пустят, и Белые ночи уже можно будет понаблюдать (не сильно, правда, но приемлемо).
хорошая. я всегда на майские раньше ездила. город еще полупустой и немного сонный после зимы. помню один год был на майские уже открыт купальный сезон у Петропавловки, а в другой год - шел ледоход по Неве и мы маленькие льдинки на бегу вылавливали. в парках сухо уже и опрятно, а главное - театральный сезон еще в полном разгаре) )
и стада туристов еще не оттаптывают ноги на Невском
Сигизмундус! Вы экстримал! Мало кто решится поехать в Питер, да еще и дикарем, а уж в мае и подавно. Если вернетесь из поездки, обязательно напишите отчет, будем ждать!
Главное у БИЧей отметитца.
Палка она всегда о двух концах: последнее воскресение мая-День города. И белые ночи, вобщем, хотя, на ДР Пушкина-6 июНя-разница по времени и не такая уж большая, они, эти ночи, действительно белые.. . Выбирать Вам, конечно, НО... лично я бы поехал по второму варианту, на ДР Пушкина.. .
Ну а сама идея, действительно, хороша, при любом раскладе...
Там ищ холодно в маи
Идея хорошая, но не край мечтаний. Самый красивый город по статистике это Выборг- 80 км от СПб, его обязательно посетите-он в сторону Финляндии. Очень пригодится туристический атлас лен. области, я когда раздобыл его, то неделю с него глаз убрать не мог, даже на нём всё оч красиво. А дикарём вы в каком смысле?
Не очень. Начало июня получше. Но дикарем - это прошлый век
Была в 2009 в конце июня, именно дикарем, на джипе, катанулись по всей округе, впечатлений масса, но самое удивительное зрелище - "Алые паруса" - это выпускной бал, вернее целое шоу, и белые ночи в разгаре, и не холодно даже под дождем.
Лучше в июне, когда белые ночи. Лучше на Черноморское побережье.