Отдых в России
Что посоветуете посетить в Питере в мае ?
Эрмитаж
В Питере нужно всё. И в мае, и в прочие сентябри...
Я вот задаю в поиске гугла "что будет в мае в Бангкоке... " например. И от этого уже пляшу. Сами-то питерцы работают. Им не до особых гулянок.
Обожаю Питер....
Морской собор в Кронштадте, там же- форт Великого князя Константина. У Гостиного двора найдите сталкера для прогулки по крышам (750 рэ с носа). Там же :автобусная экскурсия к постройкам архитектора Штакен-Шнайдера (это что то!). Исааккий-разумеется, Царское Село, Петергоф. Если хватит сил-на Ладогу (устье Невы)
В мае белые ночи, погулять, мосты развести)
Да в Питере масса всякого интересного
Кроме Петергофа и Эрмитажа в Петербурге есть ещё много интересных мест.
Посмотреть из малоизвестного, но достойного внимания-
1)Покровская церковь ("Питерские Кижи") в Невском лесопарке.
2)Музей воды (кроме башни)
3)Фонд-хранилище Эрмитажа (в Старой деревне) (По предварительной записи
4)Парк 300-летия Петербурга (погулять по берегу Финского залива, виды. Не помешает бинокль)
5)Дамба и Кронштадт (Православным- Квартира Иоанна Кронштадского)
6)Музей связи им. Попова.
7)Музей истории Петербурга -Ленинграда (Английская наб. ).
8)Дельфинарий (У ЦПКиО) ( !В будние дни)
9)Гранд -макет "Россия"
Мальчикам и патриотам
1)Военно-морской музей
2)Музей артиллерии и войск связи.
3)Музей Блокады (Соляной переулок)
4)Музей паровозов
5)Музей Суворова.
И много других мест.
Скажите, что Вас интересует конкретно, и я подскажу, как удовлетворить Ваш персональный интерес.
2)Музей воды (кроме башни)
6)Музей связи им. Попова.
9)Гранд -макет "Россия"
Мальчикам и патриотам
1)Военно-морской музей
2)Музей артиллерии и войск связи.
3)Музей Блокады (Соляной переулок)
4)Музей паровозов
5)Музей Суворова.
И много других мест.
Что больше всего интересует, то и посетите.
Мы были на первомайские.
Посещали петропавловскую крепость, музей артиллерии, кунсткамеру, парк аттракционов, естественно обзорные прогулки по историческому центру пешком и по каналам, Петергоф, ходили на развод мостов. Все очень понравилось)
Мы были на первомайские.
вот тут классный выбор по Питеру:
https://mademytrip.com/ru/search/geography?Search[dateStart]=&Search[dateStop]=&Search[geographyIds][]=8546
Если даты приезда выпадут на 21 мая, то можно посетить праздник открытия фонтанов в Петергофе http://np-travel.spb.ru/otkritie_fontanov_2016.html
Обязательная программа:
Обзорная экскурсия по городу на автобусе,
Самостоятельная пешая прогулка по центру,
Прогулка на теплоходе по рекам и каналам,
Прогулка ночь на развод мостов.
Посетить: Эрмитаж, Исаакиевский собор + подъем на колоннаду, Петропавловскую крепость, храм Спас-на-Крови, Казанский собор.
Из пригородов: в первую очередь Петергоф и Пушкин, затем по возможности Павловск, Ораниенбаум.
Обязательная программа:
Прогулка ночь на развод мостов.
Советую посетить на севере Питера бордель. Тёлки там збс
Сходите в Мариинку.