Отдых в России
Какие достопримечательности посоветуете посетить в Питере, едем на 2 дня?
Петродворец, особенно если с погодой повезет ...
Можете сильно переплатить, если поведётесь на тех, кто хватает за руку у вокзалов . Одна экскурсия на целый день купленная в метро в театральной кассе будет лучше, чем часовая прогулка на 400 рублей вокруг одного моста )) Жулик не всегда тот, кто прямо лезет в карман .
Петергоф без проблем - метро, Ленинский проспект ( меньше пробок, меньше людей, большие автобусы по вместимости ) ,К224, К420 -автобус ИКАРУС, 60 РУБЛЕЙ и 20 минут и уже около ВЕРХНЕГО парка, пройти по тропинке или через сам парк - а он надо сказать просто шикарен и БЕСПЛАТЕН, потом к кассе НИЖНЕГО парка - где фонтаны, работает тот парк, где фонтаны обычно с 10 до 21 в летний период, в выходные вроде меньше, раньше и вовсе в 18-00 фонтаны выключали ...Сейчас прохладно эту неделю могут быть дожди, но тепло, около 18 градусов где то . Одевайтесь по погоде, там в Петергофе с залива ветры сильные могут быть . На дамбе побывайте - это ФИШКА этого года, автобус от Ломоносова 175 идут, до Ломоносова идут все через Петергоф как раз - вот после Петергофа давайте на ДАМБУ, фотографии будут чудные! В центре в этом году две фишки НОВАЯ ГОЛЛАНДИЯ и ЛЕТНИЙ САД после РЕМОНТА . Спросите - всё скажут и покажут в какую сторону их искать ( Голландия недалеко от Исаакия - за Манеж по Конногвардейскому бульвару две остановки небольшие )
Обзорная автобусная и обзорная на катерах

у нас было 2 дня.. выбрали Петергоф.... и не пожелели)))
живу в питере все бесит отстойный город :)))))кунскамеру))) и клубы)))