Отдых в России

хотим с подружкой поехать в Питер в апреле, как лучше путевки купить или "дикарями"????

Irina J
по путевкам дешевле получается.
Александр Моцак
Лучший ответ
Первый раз лучше по путевке, чтобы все было гарантировано. Потом. можно, имея опыт, поехать самостоятельно.
Андрей Леонов
Если впервые будете в Питере, то лучше по путевке: отпадут заботы о проживании и пропитании, да и в пригороды дикарем попасть не всегда просто почему-то.
А уж для повторного посещения города можно и самостоятельно приехать.
Самостоятельно можно везде побывать а обзорку и пр. экскурсии тоже приобретёте самостоятельно, берите отель возле метро и проблем не будет карту в руки и в перёд- что надо узнать пишите
Rasul Gulamadov
Лучше путевки. Очень проживание дорогое. А по путевке обходится дешевле. Или заранее с кем-то договаривайтесь из знакомых о проживании.
Irena Vlada Khodurska
В октябре ездил дикарем. Понравилось. На вокзале брал обзорку, был в Эрмитаже, ну и подготовтесь что бы вы хотели увидеть. Поищите в инете
Лия Зайнуллина
Первый раз обязательно берите путевку, весна-лето дикарями также дорого и накладно, и оденьтесь по погоде.
в апреле еще холодно и могут быть сильные ветра и слякоть. (иногда даже снег может пойти) , конечно лучше в мае ехать и уже будут белые ночи.
но влюбом случае Вы полюбите этот город навсегда.
Олег Плошей
лучше "дикарями" дешевле выйдет да и возможности больше
Ю.
Юрбас .
Я бы поехала "дикарем", просто хочу увидеть определенные места, а туда нет экскурсий; а так экскурсии там на каждом шагу продают, жилье в центре в мини-отеле за 2-м. номер 1500 в апреле, однокомнатную квартиру дешевле можно снять, кафешек полно, карту маршрутов в руки и все! не хочу быть привязанной к группе, и еще могут в гостиницу поселить на окраине - по центру не походишь в свободное время ( у нас так было)
*G
***_Оnly Girl_***
Лучше ехать самостоятельно, это дешевле выйдет. Стоимость билетов зависит от способа, которым планируете добираться. Цену на билеты на поезд смотрите на сайте rzd.ru. Дешевые авиакомпании по России - СкайЭкспресс и Авианова. По акциям вообще можно за копейки улететь.

То, что тут пишут по поводу дорогого проживания - это все ерунда. В Питере достаточно большой выбор недорогих гостиниц (см. http://viahotel.ru/hotels/economy-class). В этой службе бронирования можно не только получить информацию об отелях, но и забронировать сразу. Там же можно и экскурсии заказать. Также вы можете приобрести билеты на экскурсии в экскурсионных бюро, которые находятся рядом со зданием Гостиного двора. В пригороды добираться своим ходом очень легко, ходит куча маршруток.

Разумеется, выбирая самостоятельное путешествие, нужно будет озаботиться поиском информации - куда пойти, как добраться и пр. Но информации в интернете масса, найти несложно. Потратите немного времени, зато взамен - полная свобода передвижений и финансовая экономия! Куда лучше, чем стадом за экскурсоводом везде ходить.
Игорь Ивойлов
отпуск я в проводила! Ездила одна, поэтому покупала путевку Я была первый раз, поэтому экскурсии оказались очень кстати! А если бы я сама по себеб... фиг бы я куда попала... везде огроменные очереди... за билетами в Эрмитаж например люди стояли с 5 утра, а мы приехали и нас быстро провели! если решите по путевке, питание можете не брать... очень много кафешек где можно покушать, а обеды для нас были ужасными! Номер нам сняли в общежитии... было очень комфортно и чисто - холодильник, тв, душ - все очень понравилось, да еще и в центре города! Если Вы впервые в Питер то лучше по путевке, так каксъездить например в Петергоф самим будет затруднительно, а так вас привезут все покажут и заберут обратно))) ) Поездка в Питер стоит любых денег - это нечто!! ! И люди очень добрые, мне все помогали, когда я блужала по улицам))))
Адыров **
Дикарями