1) Купить билет на поезд до Анапы
2) Сесть в поезд
3) Выйти на станции "Анапа"
4) Взять такси до ближайшей гостиницы
5) Распаковаться
6) Взять ребенка
7) Пойти на ближайший пляж
Отдых состоялся!
Отдых в России
Как без посредников можно попасть на отдых в Анапу с ребенком 4-лет ?Подскажите ,как действовать?
Езжу с ребенком в Анапу в санаторий Мечта на Пионерском проспекте. уже 2 года. Мой отзыв здесь. http://www.otzyv.ru/read.php?id=57114 Покупаю путевки напрямую у санатория. Пишу по действиям.
1. Зайти на сайтhttp://www.anapa-mechta.ru/
2. Прочитать информацию
3. Позвонить в отдел бронирования, описать требования, выбрать номер и тип питания
4. Сказать им свой факс, они вышлют платежку, в течение 3 дней оплатить бронь. Примерно 30% от суммы. Можно оплатить полностью, можно остальное оплатить по приезду в санаторий.
5. Спокойно ждать назначенного срока и летом покупать билеты и ехать отдыхать
Если есть вопросы - пишите. Во второй раз мы учли все недостатки первого отдыха и отдохнули на все 100%!
2. Прочитать информацию
1. Приехать и с поезда (самолета) искать жилье - это несерьезно! Дурная трата усилия с риском нарваться на неподходящие условия.
2. Чем вам не угодили посредники? - Нормальная работа строится таким образом, что вы ничего не платите посреднику, зато заранее имеете гарантию. Многие - опять же нормальные! - посредники к тому же встречают на вокзале и привозят на место, так что вам не нужно тыкаться по общественному транспорту. Тем более с чемоданами и ребенком!
3. Море действительно бывает грязное, особенно после штормов. Это что касается песчаной части пляжа. Есть крыло анапских пляжей, где галька – там намного чище.
4. В том, что пляжи грязные, нужно винить не Анапу, а милых любимых отдыхающих с их «совковым» менталитетом и привычками, увы…. .
5. Лично мне больше по нраву Кабардинка – там и потише, и море практически всегда чистое, и цены пониже. Не даром – пионерский курорт! Но пляж галечный и море довольно глубокое. И развлечений поменьше.
моя подруга и брат с семьями в Анапе были. Плюются до сих пор. Грязно!! ! Момеи пляди пахнут саньем. После бури в воду не войдешь, вся грязь у берега. Еды мало. кормят отвратно.. . Жуть. Если не боитесь. , в Крым Гурзуф. " Морской бриз" Или в Абхазию .Пансионат "Сосновая роща". Была там 2 раза, едим этим летом 3 раз.
Мы отдыхали без детей, но могу подсказать что лучше отдыхать не в самой Анапе а в Джемете или Витязево - спокойней намного, местность не городская - в самой Анапе находиться невозможно - раскаленный асфальт это кошмар и пляж забит как тюленье лежбище, в Витязево есть даже какой-то детский парк. Отдыхали в Джемете, недалеко от выхода на пляж, и метрах в двухстах по пляжу такое ощущение что кроме тебя и людей на море нет, чайки спокойно разгуливают, в воде всякая мелочь рыбная плавает. Есть опасность попасть в сезон медуз. Мы были в августе-сентябре, был резкий переход погоды - в сентябре похолодало. Море отчаянно мелкое, что для ребенка идеально. Удачного отдыха если найду телефон хозяина сброшу.
Много сайтов сейчас есть, где можно жилье без посредников подобрать.
Ездила с сыном в 2009г в августе! Забронировала место в частном секторе- отдельный домик, предоплата- 1 т. р., первая линия от моря. Но это идти быстрым шагом 15минут, а с ребенком 25 мин. получалось. В принципе - нормально для российского курорта.
Ездили в том году в июле, начале, жили в часном секторе, до моря минут 20, зато вечером не слышно дискотек, что важно для ребенка, нашему тоже было 4 года, ворота закрыты, ребенок может поиграть и не выбежит на дорогу, приходили только спать, недалеко кафе домашней кухни, утром на пляж пошли-зашли покушали и вперед! Мой сын доволен, хочет еще, да и мы не плюемся))))
зачем тебе анапа? за эти деньги можно съездить в евро