Отдых в России
Тут есть кто-нибудь из Калининграда? А может, кто бывал?
Посоветуйте, куда мржно пойти? Где развлечься? Где что-то для души и для ума? Заранее спасибо!)))
Привет! Я из Калининграда. Пойти можно в музей янтаря, в кафедральный собор на острове - там проходят концерты органной музыки. Есть ещё разные альтернативные культурные площадки, так сказать, молодёжные :)) можешь поискать вконтакте. Что касается клубов и кафешек. Мне лично нравится кафе круасан. Там вкусно. Пива вкусного попить и словить атмосферу настоящего паба можно в Дредноуте. Клуб прикольный - Вагонка (просто необычный такой) - самый западный клуб страны. Погулять советую по острову Канта, там можно посмотреть с парапета на реку, навестить могилу Канта, поразглядывать скульптуры. И не забудь съездть на море! В Светлогорск, конечно! Но это лишь малая часть, понимаешь. . Есть ещё зоопарк, городские озёра, парки, узкие улочки с немецкой брусчаткой и домиками с черепичными крышами, фонтаны, подводная лодка. В области много полуразвалившихся замков, интересных мест, Куршская коса - заповедник. Ты можешь разузнать обо всём в интрнете. Что больше понтавится, на то и сходишь посмотреть :) Удачного знакомства с городом!
В Калининграде много можно куда пойти, это точно! И съездить за город - на Косу, в Светлогорск, в Янтарный.. . Лучший "туристический продукт" - музей Мирового океана. Там и по кораблям полазить, и аквариум бесподобный, и выставки всякие, и территория, сама набережная - очень экзотично! Посидеть там то же можно, но это летом.. . Теперь Собор Кафедральный. Там органные концерты, причем по субботам, - днем, в 2 часа, небольшие, зашел, послушал, все осмотрел- 14 век, Германия, очень впечатляет! Вот тебе для души, да и для ума - философия Канта, уж чего умнее.. . Его могилу обязательно надо посетить. И музей вСоборе. Рядом - "Рыбная деревня" - симпатичное место. А насчет кафешек и клубов - по моему они вообще на каждом шагу в центре. Мне нравится "Наутилус", с морской экзотикой.
Похожие вопросы
- Кто бывал в Калининграде, поделитесь что лучше посмотреть ?
- нужна ли виза в калининград!! ! Кто знает нужна ли виза в калининград для граждан РФ?
- Калининград...
- Нужна ли виза для поездки в Калининград из Санкт-Петербурга поездом. Какие нужны документы едит мама с дочерью 10 лет.
- собираемся в калининград-посоветуйте достопримечательности в пригороде калининграда?
- Поездом Москва-Калининград. Что нельзя брать с собой поездом Москва-Калининград?
- Из Пскова стоит переезжать в Питер или в Калининград? Где лучше по-вашему мнению?
- В какие места можно пойти в Калининграде (кроме музеев)
- Кто живет в Калининграде - какая там обычно погода?
- Поездка в Калининград