Отдых в России

Калининград...

Живу в Питере и решила на следующий год съездить (слетать) в Калининград. Ни разу там не была. Что интересного можно посмотреть за пару дней? Просто если поеду - то не на долго. И в какое время года (месяц) лучше всего посетить этот город?
посмотрите
Лучше конечно летом - зимой - примерно как у вас в Питере - сыро и противно. . Море же
Алексей Текутьев
Лучший ответ
Елена Казимирова Ох, какие великолепные виды на ваших фотографиях! Я прям теперь абсолютна уверена, что хочу посетить этот город!!!!
А вот вопросики возникли?
Вы в Калининграде живете или туристничали?
Если туристничали - то где вы останавливались (отель) и сколько дней длилась поездка?
Видела на фото экскурсии. А куда были эти экскурсии?

Спасибо огромное за ваш ответ. Он лучший!!!!
Если без пляжа, то с мая по сентябрь нормальное время для Кенига. За пару дней мало что можно увидеть. 1-й день на город, остров Канта, музей мирового океана, музей янтаря. 2-й день с экскурсией Куршская коса- обязательно для посещения. 3-й день побережье Светлогорск, Зеленоградск, Янтарный ( что нибудь одно на выбор) . Для большего потребуется больше времени.
Тогда уж сплавать ) паром "Георг Отс" - вещь! Петербург-Балтийск
Андрей Вяткин
Елена Казимирова А сколько паром по времени? Просто я когда собирусь у меня будет совсем мало времени - максимум 3 дня. Я бы с удовольствие на пароме покаталась, но, боюсь, это много времени отнимет.
В Дополнение к предыдущему ответу -Обязательно съездите еще на Куршскую косу -там красивая природа, спокойно, есть на что взглянуть (Дюна Эфа, "танцующий лес"), посетите Светлогорск -красивый курортный городок.
Лучше всего летом - конец июля - начало августа. обычно в это время не сильно жарко, но и не прохладно, море еще теплое.
Посетить надо: Музей янтаря, обязательно съездитьь в область глянуть на развалины тевтонского замка Бальга (нигде в России подобного нет) , разумеется на море ( неск-ко вариантов - у нас пару курортных городов на море) , "россияне" отмечают что в Калининграде можно устроить достойный шоппинг, поэтому - обязательно прогуляться по центру грода, так же у нас сохранилось много памятников архитектуры - Филармония ( находится на острове Канта, т ого самого немецкого философа, кстати он там учился) , Кафедральный собор, и вообще полгорода - немецкие постройки.
....так же есть клубы и кинотеатры, но я думаю, с Питером в этом плане трудно тягаться)
Так что, делаем акцент на море и посещение культурных достопримечательностей)
Елена Казимирова Спасибо большое за ответ! =)

С Питером даже сравнивать не стоит - города все разные и все по-своему интересны. Поэтому и хочу съездить.
В прошлом году ездила на выходные в Псков. Не смотря на то, что это маленький скромный город, мне там все равно очень понравилось.
Еще была в Москве. Ну туда я езжу каждый год к родственникам. А из достопримечательностей мне там только зоопарк понравился)))
Еще была в Краснодаре. Помню большие плакучие ивы и реку))))

Хочется еще попутешествовать и поузнавать свою страну)))
А кинотеатры и клубы у нас есть, но кино можно дома посмотреть, а клубы - не интересны. Интересна архитектура и памятники)))