Отдых в России
Дагестан или Калининград в мае
Всем привет! Куда бы вы выбрали поехать отдыхать в апреле-мае,если бы предложили два варианта - в Калининград или в Дагестан и почему?
Я возможно съездил бы в Дагестан, чтобы подняться в горы.
В Калининград.
В Дагестан, там теплее.
В Калининграде я уже была, там прохладно.
Вообще и туда и туда хотелось бы сьездить. Но май лучше в Дагестане там уже тепло и море. А в Калининград с туристической целью в другое время года поехать.
Калининград.
поезжай лучше на кавминводы.
в кисловодск, например.
в мае там хорошо.
в кисловодск, например.
в мае там хорошо.
Каламкас Абилхан
Спасибо! Едем к вам в мае))) Подскажите, где находятся эти воды))))) самые лучшие)))) куда сходить
Дагестан, там тепло. В Калиниграде холодно в это время.
Дагестан
Ваш выбор зависит от того, что вы хотите увидеть и сделать во время своего путешествия. Калининград и Дагестан - очень разные регионы России с разной природой, культурой и климатом.
Калининград - это экскурсионный рай для любителей истории и архитектуры. Здесь вы можете посетить замки, кафедральный собор, музеи и парки. Калининград также известен своими янтарными изделиями и балтийской кухней. Погода в Калининграде в мае достаточно комфортная для прогулок: температура воздуха колеблется от +10 до +18 градусов, а осадков немного. Однако не стоит рассчитывать на купание в море или озерах: температура воды еще очень низкая.
Дагестан - это удивительное сочетание гор и моря, пустыни и леса, древних традиций и современной жизни. Здесь вы можете насладиться живописными пейзажами, посетить уникальные природные объекты (например, Сулакский каньон или Голубые озера), познакомиться с разнообразной культурой и национальной кухней Дагестана. Погода в Дагестане в мае более теплая и солнечная: температура воздуха может достигать +25 градусов, а на пляжах уже можно загорать. Однако нужно быть готовым к перепадам температур: прохладные деньки также возможны.
Дагестан-это регион, Калининград-город) был и там и там...
Смотря, что вы вкладываете в понятие отдых...
Я когда знакомым рассказываю о своём отдыхе, они охреневают и говорят-это не отдых)))
В Дагестане был 2 раза(ещё поеду),в Калининградской области был один раз ( обязательно ещё поеду)
Посмотрите дневник погоды по регионам...и определитесь, где Вам будет комфортнее...
Калининград, светлогорск, зеленоградск.
В Калининград
Абсолютно разные места и по достопримечательностям. Для меня в калининграде их уйма т.к можно путешествовать по всей области и доступно и не жарко самое главное. Хотя калининград осенью предпочтительнее можно на косе грибочков пособирать и ноги помочить
Калининград, конечно, супер, но я однозначно советую в Дагестан. В прошлом мае ездили в тур (у Каспиан Тревел брали - крутые), как же мы кайфанули от отдыха! Единственный минус - глаза устают от красоты!)) Ну и кухня местная залетает как надо, а точнее как не надо))