В праздники планирую с мужем посетить Калининград, в связи с чем есть пару вопросов.
1) что стоит посетить в первую очередь, времени маловато, а хотелось увидеть самое основное?
2) есть ли открытые катки с красивым видом?
3) муж очень любит пиво, хотелось бы узнать продается ли в магазинах местное вкусное пиво и как оно называется?
4) как обстоят дела с транспортом и в каком районе лучше снимать квартиру?
Отдых в России
Поездка в Калининград
1) Музей мирового океана, Кафедральный собор, Музей Янтаря в башне Дона
2) Без понятия
3) Пиво марки "Остмарк" и "Кенигсберг". Вполне хорошее
4) Это тоже не ко мне. Мы жили в гостинице.
Будет время посетите Светлогорск
2) Без понятия
Будет время посетите Светлогорск
Не факт, что в Новый год там будет морозная погода, благоприятная для катания на открытом воздухе - климат влажный, если не сказать сырой и промозглый. Но как в нынешнем меняющемся климате будет в этом конкретном году - никто не скажет. Если вам так трудно самой найти в интернетах достопримечательности и транспорт, возьмите лучше новогодний тур, если хотите не в гостинице, а в апартаментах - вам подберут и это. Будете ездить по самым интересным местам с рассказами грамотных и интересных экскурсоводов - я таких как в Калининграде редко где встречал. Наверное в Питере ещё такие бывают. Пиво - дело вкуса, как и везде есть и массовое местных пивзаводов и крафтовое - всё тоже прекрасно гуглится, никто не знает что именно нравится вашему мужу. Снимать то конечно лучше поближе к центру, хотя я пешком минут за сорок мог пересечь от центра полгорода пешком, там не особо большие расстояния. Проезд от конкретных точек до конкретных точек вводите либо в яндекскартах (с указанием вида транспорта и номеров маршрутов) или скачайте maps.me с автономными картами - работает и строит маршруты даже без мобильного интернета по GPS. Музей янтаря, Музей мирового океана и Кафедральный собор - конечно основное. Возможно зоопарк. Возможно бункер времён войны. Королевские ворота с какой-нибудь текущей экспозицией. Ну и на взморье обязательно - попить глинтвейн в Светлогорске и пройтись, если с погодой повезёт, по променаду
Татьяна Холодова )
А променад уже починили/восстановили?