Нам нравится в Витязево, 17 км от Анапы, везде пляж песок шириной 200-350 м, пологий вход в море (метра 1,5 мелко, потом 4м по-пояс, потом коса шириной 3-10 м от по-щиколотку до по-колено, потом глубже) . Место всегда можно найти.
Правда народа уже не так мало. Поменьше думаю в ст. Благовещенской.
В самой Анапе очень много народа, а пляж с песочком один.
Я выбирал гостиницы и читал форумы на этих сайтах.
wwwтчкanapawebтчкru/
azurтчкru/
Море "цветет" в сильную жару и когда штиль несколько дне полосой метра 3 у берега. Медузы маленькие и дети постарше их ловят и давят сквозь пальцы.
Отдых в России
Кто отдыхал с маленьким ребенком на Черном или Азове?Подкиньте место, а лучше адрес и телефон. Спасибо.
С малышами здорово в Ейске.
Пишите в личку-расскажу.
с маленьким - Ейск. Там мелко. И детских парков полно
отдыхали на черном, в июле - холодное море, много медуз, грязно. больше не хотим на черное море. на Азове говорят аккурат для маленьких деток - мелко, песочек. Для себя расматривали ст. Благовещенская (Благовещенка) , но пока не ездил туда.
в анапе- санаторий Надежда.. очень классно!
на азовском море тоже здорово нас возили на экскурсию. на грязи азова.. это море мне очень понравилось.. мягкое, теплое, лазурное
Отдыхала в Севастополе... правда без детей.. на турбазе Севастополь. 14 дней там стоит около 10000р. в комнате 2 кровати, телевизор, холодильник, тумбочки, стулья, личный туалет и душ (в номере) , балкон с видом на бухту! 3-ех разовое питание! -очень хорошо кормят! До моря идти около 7 минут. Много экскурсий, которые понравятся ребенку например дельфинарий! А еще в Севастополе народ дружелюбный и почти все на русском говорят! Вот! Советую!
http://www.crimea-spb.ru/basa/sevastop.htm -подробнее там!