Отдых в России

Куда посоветуете съездить на Алтае?

По дороге из Барнаула: дом-музей летчика-космонавта Титова, г. Бийск - ровесник Петербурга (старая часть) все равно по дороге. Тут на выбор - если отдых "цивилизованный" (бары-рестораны) - направо Белокуриха. Кстати, лечение неплохое, лучше чем досуг. Только ехать лучше на полный курс. Если отдых "дикий" - дальше по Чуйскому тракту : Родина Шукшина село Сростки, потом Горный Алтай, или как теперь Республика Алтай. Там обязательно и непременно - озеро Телецкое, лучше пару-тройку дней, с ночевкой. . это что-то. . Можно в палатках, можно снять чего но .. Потом вернувшись на Чуйский проедьте всего ничего - вот легендарное озеро Манжерок, чуть дальше - зона отдыха Бирюзовая Катунь, еще подальше - Катунская ГЭС (сама из себя ничего не представляет, но окрестности! Остров Патмос - монастырь на острове-скале. . Да там бродить можно просто так..
Лихомысля М@ксим
Лучший ответ
Озеро "Телецкое".
белокуриха горнолыжный курорт родители туда часто ездят
Elena Nigalchuk
Летом очень хорошо можно отдохнуть в Яровом. Это уже степной Алтай
Сергей Позин
Мест где можно отдохнуть можно очень- очень много: это и Рудный Алтай, Горная колывань (озера Моховое, Белое, Колыванское) , степной Алтай (озеро Кулундинское, г. Яровое, Завьялово и пр.) , Горный Алтай (Телецоке озеро, по Чуйскому тракту - пер. Семинский, через Акташ на восточный берег Телецкого озера ("Красные ворота", Мертвое озеро, пер. Коту-Ярык, р. Чулышман, водопады) , далее по чуйскому тракту в районе Кош-Агача пер. Теплый ключ с радоновыми ваннами как в Белокурихе.