Отдых в России

Куда посоветуете съездить весной отдохнуть, на недельку, одной женщине 40 лет. Пляж не нужен, но море неплохо бы.

Вова Макаров
думаю Геленджик бы вам подошол... но надо брать путёвку в санаторий.... вопервых потому что вы едите одна а там обязательно найдуться приятные вама люди для прогулок по набережной и поездок по экскурсиям... а экскурсии у нас великолепные... да и в санатории вас будут кормить развлекать... можно путёвку без лечения взять... посмотрите в поисковике Красная Талка санаторий... цены посмотрите.... просто весной жить в гостевых домах или частном секторе я вам не советую... да и скучно там одной...
Wiktoria Iodko
Лучший ответ
Вова Макаров Спасибо ! Геленджик как раз я рассматриваю , для поездки !
Скажите , а как если дикарём, дорого жильё обойдётся, трудно искать весной, не летом.
Посмотрите, как вариант, Мальту. Я там был в середине Мая, еще не сезон и цены невысокие даже в четверке. Ведь Вы едите одна, а, значит, будет переплата за номер. В разных странах она разная. Но в не сезон она невысокая. Можно взять город Слима. Это самый магазинный город. Море прямо у Ваших ног. Очень интересные экскурсии. Можно купить замечательный мальтийский мед или мед с острова Гозо ( туда есть экс) . Так же есть экс. на быстроходном пароме на один день в Италию ( Сицилия) . Там посмотрите курорт Таормино, пообедаете в сицилийском ресторане, подниметесь на вулкан Этна. Страна Мальта маленькая, на экс. автобусе ( кроговом) запросто почти всю проедете ( можно выходить, смотреть, а потом садиться на след. автобус и ехать дальше) . Если езать из Москвы, то лучше от фирмы Трэвел-Экспресс. Они уже 17 лет только по Мальте рулят. Советую отель Прилуна или Парк отель. Оба в Слиме.
Вот фотки оттуда.

Санкт-Петербург, под Приморском есть база отдыха "Окунёвая"(есть сайт) . Финский залив, песчаные дюны, сосновый лес....
Если пляж не важен, а море только созерцать, то можно что-то северное вроде Норвегии, Швеции, Дании, Латвии, Литвы.
В Сочи - там темные ночи!
Я бы посоветовала Ялту-есть что посмотреть и красивая природа, отличная погода .Море впечатлений!! ! Очень уютное местечко. Хорошие люди. Лучше взять путёвку в пансионат. А собеседники всегда найдутся...
Таня Василенко
Санкт-Петербург, был там в маеБалтийское море
Alla Stabrovskaya
Значицца так: виза, потом ищете недорогие билеты в авиакомпанию Ranair (туда -назад нам обошлись в 280 евро на 2-х) , и в лучший город мира-Барселона!!!! Там все.. . море, архитектура, незабуду!!!
Иван Луценко
Вова Макаров Спасибо ! Но есть проблема , которая помешает ехать в дальнее зарубежье.
Максим Комков Даааа, Барселона - сказка!
На Кипр! Погода прекрасная, море и никаких проблем с визой. Айя Напа, отель Nissi Beach, недалеко заповедник - Каво Греко - на автобусе 20 минут /билет 1 евро/.
Я бы вам предложила поехать в Сочи, в поселок под названием Лазаревское, моя мама там отдыхала прошлой весной, а мы с мужем летом, там очень красиво, и море есть, вот отзывы туристов об этом месте, они подтвердят мои слова.
Пройдите по запросу " едем, сами рулим" на сайт самостоятельных туристов. Там описание и климат туристических стран. Если боитесь ехать самостоятельно - там же можно найти тур.
Я бы посоветовала Карловы Вары. С апреля там чудесная погода, город просто потрясающий. Очень много русских, магазины на русском и тд. То есть, одна Вы там не потеряетесь.
Забыла подписать, если боитесь летать - из Москвы туда ходят автобусы. И поезда, наверняка, тоже.
Можно поехать в Эстонию. Там теперь масса курортов. Можно поехать и самостоятельно. Визу можно оформить при брони гостиницы. При не очень хорошей погоде всегда найдете, чем себя занять. Рекомендую Хаапсаалу, Пярну.
Николай Шур