Многое! Купите карту города и просто походите по улицам и каналам. Посетите Петропавловку, не тратьте время на экскурсию в собор ( если Вы не ставите целью почтить место захоронения императоров..) , лучше осмотрите мастерские, печатню, из крепости можно попасть в зоопарк.. .на другой стороне Невы, переехав через Троицкий мост, можете осмотреть Марсово поле, издали Летний сад ( закрыт на реконструкцию) , Инженерный замок, советую посетить храм Спаса - на - крови на канале Грибоедова, интересен Русский музей, Эрмитаж!!!,по средам шоу с кормлением акул в Океанариуме, не забудьте про Сенатскую площадь с символом Петербурга - Медным всадником, Адмиралтейство и Исаакиевский собор рядышком....Красивы пригороды Петербурга: Петергоф, Павловск, Пушкин с их дворцами.. .Вы не написали, когда собираетесь приехать, вскоре начнутся водные экскурсии по рекам и каналам - это замечательное зрелище, особенно ночные экскурсии в белые ночи.. .Панораму города можно увидеть с колоннады Исаакиевского или Смольного соборов, тоже очень впечатляет, недалеко от Смольного Музей воды - экскурсии построены так, что не оставят равнодушным ни взрослого, ни ребенка...
можете интересное выбрать здесь:
http://walkspb.ru/articles/transport_spb.html
Отдых в России
Что самое интересное можно посмотреть в питери за 5 дней?
Старый город в белой ночи.
В ПитерИ можно норм посмотреть музей русского языка
оо.. много чего, на какое-нибудь мероприятие сходить, просто по улцам прогуляться)
Сходите обязательно в океануриум. (на Пушкинской станции метро) . И еще есть салун МАНИ ХАНИ (на опражке) вечером не пожалеете.
в Питере можно посетить разнообразные музеи, Кунцкамеру, прогулятся по Набережной! и тд
Петергоф, Екатериненский дворец, Исакий, Казанский сабор, Спас на крови, ну я думаю и хватит, времени мало конечно (((