Отдых в России

Кто из Екатеринбурга? :о) Что интересного можно посмотреть в Вашем городе? Я туда на пару дней.

Кроме "Ельцин центра".
бары
Анна Мальцева
Лучший ответ
Юлия Калашникова Такого добра в любом городе предостаточно.
ДЖД с настоящим паровозом.
Музей техники в Верхней Пышме.
Смотровая на башне "Высоцкий".
Лесной трамвай.
Илья Ваккасов
я из Екб. Плотинка, музей БУКашкина, геологический музей Храм-на-Крови Улица Вайнера и скульптуры на ней Памятник клавиатуре Площадь 1905 года
Сергей Любчак
Пройдите по Красной линии, длина маршрута 9 км.
Первой точкой маршрута является памятник В. И. Ленину на Площади 1905 года. Поскольку маршрут закольцован, то сюда же он и возвращается, замыкая Красную Линию. Всего на Красной Линии 35 достопримечательностей:

Памятник The Beatles
Площадь 1905 года
Дом актёра (Особняк Тупикова)
Мужская гимназия
Набережная Рабочей Молодёжи
Исторический сквер
Водонапорная башня
Памятник Татищеву и де Геннину
Часовня Святой Екатерины (Екатеринбург)
Дом связи (Нулевой километр)
Памятник Попову
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства
Дом Севастьянова
Усадьба Тарасова — Резиденция губернатора Свердловской области
Литературный квартал
Храм-на-Крови
Усадьба Расторгуевых — Харитоновых
Свердловская государственная академическая филармония
Дом Метенкова
Музей истории Екатеринбурга
Первый городской театр
Дом печати — (Типография «Уральский рабочий»)
Уральский государственный университет имени А. М. Горького
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета
Памятник Владимиру Высоцкому и Марине Влади
Гостиница «Центральная»
Американская гостиница
Дом Е.Д. Скрябиной
Городская электростанция «Луч»
Памятник Beatles
Дом Чувильдина
Памятник клавиатуре
Большой Златоуст
Дом обороны
Дом контор
Улица Вайнера
А что тебе интересно?
Я не оттуда, но был в этом городе с большим интересом.
Кстати, а за что тебя в Яндексе забанили?
Nazipa Saparimbetova
Юлия Калашникова За любовь к Google y :o) Теперь я не Гуглю, а Яндю!
1. Челябинский тракт - это историческая улица, на которой сохранились многие здания из 18-19 веков.
2. Храм на Крови - это памятник, построенный в память о царе Николае II, убитом в Екатеринбурге.
3. Екатеринбургская телебашня - это высочайшая телебашня в России, со своей смотровой площадкой, откуда можно увидеть город с высоты птичьего полета.
4. Водопад "Ганина Яма" - это место, где были захоронены тела царской семьи и их приближенных.

Надеюсь, эти места помогут Вам найти что-то интересное в Екатеринбурге!
Яна Панова
Nazipa Saparimbetova Екатеринбургская телебашня особенно впечатляет. Правда, её не существует - снесли несколько лет назад - но тем не менее.
Сергей Любчак Екатеринбургская телебашня снесена несколько лет назад