Отдых в России

Посоветуйте интересный городок Подмосковья, для приятного романтического мини путешествия на пару дней в начале октября?

Были в Суздале, Владимире, Муроме, Серпухове, Сергиевом Посаде, Боровске... О! И в Piligrim Porto ездили.
Не хочется слишком далеко от Москвы уезжать (желательно, до 120км). Место, где было бы приятно погулять, что-нибудь посмотреть интересненькое...
Спасибо
Как житель Мурома могу сказать две вещи:
1. От Москвы до нас ~ 300 км.
2. У нас настолько маленький город, что ты его обойдешь за день (Если с магазинами/Музеями и церквями, то дня за 3-4)
А по факту - я сам мало где был. Ничего посоветовать не могу.
Артур Дияров
Лучший ответ
присоединюсь - Коломна. Еще бы тот же Боровск с расписанными домами предложил - но там вы уже были
Акмал Исабаев
Коломна обязательна к посещению )) из того, что видела, это самое приятное место, помимо кремля еще загляните в музей фабрику пастилы, а в кремле у надвратной церкви купите настоящие калачи )) рядом красивый изгиб речки Коломенки. Еще мне нравятся Боровск и Верея, но для прогулок все равно лучше Коломна. Кстати, если не устанете, загляните в Голутвин, там тоже красиво. Еще понравился Сергиев Посад, но если какой то церковный праздник, то в Лавре народу битком. Но красиво ))
Дмитров, Коломна, Звенигород..
Очень Ярославль понравился.. (200 км от Москвы..)
Вероника Лучиц
Мне понравилось в Мелихово, это село. Еще Переславль Залесский.
Самый красивый город Подмосковья, по мнению ряда обзоров (и моему личному) - Коломна.
в Звенигород съездите
Мы когда были в Москве, решили посмотреть и Подмосковье, выбор пал на Сергиев Посад, безумно красивый город, еще и с богатой историей. Я прочитала на travelask. ru/russia/sergiyev-posad, куда можно сходить, какие есть святые места. Обязательно посетите храмы и святой источник, мы были там день, но зарядились очень положительными эмоциями.
Не совсем подмосковье, но Суздаль (около 200 км от Москвы). Очень советуем.