Отдых в России

Стоит ли приезжать в Москву в октябре на пару дней? (в плане ковидной обстановки)

Что-то нам кажется что в октябре начнется очередное самое месиво.
Новая волна. Много заболевших. Все по закрывают. Без КР кода никуда. Серость и холод.
Сегодня приехала из Москвы. Никаких кодов никто не требует, в некоторых общественных местах измеряют температуру на входе. Я везде ходила в маске, но далеко не все их носят))
Ангелина Бакакина
Лучший ответ
Krasav4Ik_98 Talgat До октября еще может всё измениться...
QR коды в Москве давно отменены. Подъём заболеваемости - не лезьте в общественный транспорт в час пик, это главный рассадник заразы в Москве. Ну а рост заболеваемости, возможно, на самом деле и не такой резкий - статистику вполне могли подшаманить на случай возможных протестов после выборов.

Серость и холод - это сейчас, а в начале октября в Москве последние годы погода была как раз хорошая.
Zhanat Aitmagambetov
Krasav4Ik_98 Talgat "В мэрии Москвы вновь начали обсуждать введение QR-кодов в кинотеатрах и заведениях общепита. Власти обдумывают и другие меры по борьбе с четвертой волной коронавируса. Например, правительство Москвы готово перевести 30% сотрудников компаний на удаленную работу и ввести самоизоляцию для пенсионеров. Кроме того, на самоизоляцию могут отправить людей с хроническими заболеваниями. Напомним, система QR-кодов действовала в столице с 28 июня по 19 июля. В первый же день действия ограничения рестораторы сообщили о падении выручки на 90%. По данным консалтинговой компании Colliers, за восемь месяцев 2021 года в Москве закрылось в полтора раза больше магазинов и точек общепита, чем на начало сентября 2020 года. Это связано, в том числе, с действовавшей летом системой QR-кодов".
Да, подъем заболеваемости. А в твоем регионе никто не болеет? То есть только в Москве можно заболеть?
Krasav4Ik_98 Talgat QR-коды если будут вводить, то точно только в Москве (лучший город земли), ну может еще в 1-2 городах, в СПб точно НЕ будут.
Если погода хорошая, то почему бы и не погулять по столице пару дней в октябре.
Shoxrux Rasulov
Krasav4Ik_98 Talgat Особенно если QR-коды введут.
"В мэрии Москвы вновь обсуждают введение QR-кодов в заведениях общепита
В мэрии Москвы вновь начали обсуждать введение QR-кодов в кинотеатрах и заведениях общепита. Власти обдумывают и другие меры по борьбе с четвертой волной коронавируса.

Кроме того, на самоизоляцию могут отправить людей с хроническими заболеваниями. Напомним, система QR-кодов действовала в столице с 28 июня по 19 июля. В первый же день действия ограничения рестораторы сообщили о падении выручки на 90%. По данным консалтинговой компании Colliers, за восемь месяцев 2021 года в Москве закрылось в полтора раза больше магазинов и точек общепита, чем на начало сентября 2020 года. Это связано, в том числе, с действовавшей летом системой QR-кодов".
не надо
Айдана Омарова
Конечно если привит, иначе имей ввиду, куча ходячих пирдунов, без масок шляется по метро, чтобы побыстрее сдохнуть в ковидных отделениях Москвы и перед этим заразить других и своих близких (никого не жалеют), уроды же бессмертны!
Валерий Юдин
Krasav4Ik_98 Talgat Что ж они до сих пор не перезаразились и не передохли. Ковид уже 1,5 года.)
Только что вечером звонил в Кремль и там мне сказали что в администрации президента не обсуждается вопрос о введении локдауна в стране в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом.
Krasav4Ik_98 Talgat Позвоните в мэрию еще спросите насчет QR-кодов...
Если вакцинирован нормальной вакциной, - приезжай куда и когда хочешь.
Рахат Каримова
Darikha Baisova Троллей нормальной вакциной не вакцинируют, они ж зелёные!
Не надо приезжать. Москва не резиновая.
Лучше поезжайте в СПб, там можно дать 200% гарантии, что QR-коды не введут, потому что там вменяемое руководство.

"В мэрии Москвы вновь начали обсуждать введение QR-кодов в кинотеатрах и заведениях общепита. Власти обдумывают и другие меры по борьбе с четвертой волной коронавируса. Например, правительство Москвы готово перевести 30% сотрудников компаний на удаленную работу и ввести самоизоляцию для пенсионеров. Кроме того, на самоизоляцию могут отправить людей с хроническими заболеваниями. Напомним, система QR-кодов действовала в столице с 28 июня по 19 июля. В первый же день действия ограничения рестораторы сообщили о падении выручки на 90%. По данным консалтинговой компании Colliers, за восемь месяцев 2021 года в Москве закрылось в полтора раза больше магазинов и точек общепита, чем на начало сентября 2020 года. Это связано, в том числе, с действовавшей летом системой QR-кодов".
Ануар Утаров
Zhanat Aitmagambetov Охереть оно там вменяемое. В конце декабря ограничили время работы всего общепита, включая рестораны при гостиницах - поужинать хрен, можно только пообедать. Типа, до 19:00 вирус безопасен, а в 19:01 он выходит на тропу войны. При этом не было никаких ограничений в работе ТЦ, музеев, кинотеатров и т. д, а в ОТ никто не контролировал ношение масок.
в подъезде многие переболели. 1 смертельный. где подцепишь, не знаешь. в Москве или дома.