Отдых в России
Посоветуйте тихий городок) (вопрос внутри)
Задали достаточно творческое задание по географии. Сделать приглашение на экскурсию по какому-либо городу... Хочу написать о тихом, мирном, славном городке... Но чтоб было что рассказать о нём, и чтобы людей заинтересовало мое предложение) Поделитесь...Ведь возможно вы живете в похожем городке...)
Есть такой город - Светлогорск, в Калининградской обл.
Покрутите ПЛЁС. От него художник Левитан "торчал". Очень тихий и красивый городок на средней Волге. А можно взять Углич (Золотое Кольцо) . Тоже вполне подходит. Но Плёс все же лучше. Да и 100 процентов, что кроме Вас никто о нем не напишет. А про Углич могут и конкуренты появиться. Желаю удачи.
Может быть тебе про Брест написать. Городок небольшой, но в зелени утопает, да и интересно будет всем!
про Тихвин можно (в Ленинградской области) : город небольшой, старинный, есть памятники архитектуры (несколько монастырей) , места знаменитые
смоленск! тихий, старый, входит в золотое кольцо богат историей.
Бесспорно это мой тихий и уютный городок- Великие Луки. Как в песне-это где то между Ленинградом и Москвой!
Задонск, там очень хороший монастырь, есть открытый зоопарк - там зубры, олени, страусы и т. д. Экологически чистый городок, все москвичи скупают там земли и строят дачи
Вячеслав Циммерман
Уж прямо все...
Jacob ***
Все те, которые хотят жить в экологически чистом районе, а не в загаженой Москве
Севастополь!!!
Пушкин Ленинградская область
В России есть прекрасный город — Ярославль.
Он входит в золотое кольцо России и по праву занимает там место. Ярославль богат на архитектурные памятники. Первое упоминание о Ярославле в 1010 году, поэтому в 2010 будет отмечаться его 1000летие и город вовсю готовится к торжествам, реставрируются памятники, украшается и т. д.
Также Ярославль известен тем что Мусин-Пушкин нашел в Спасо-Преображенском монастыре «Слово О полку Игореве» одну из самых ценных, найденных рукописей старины.
Ярославль расположен на слиянии Волги и Которосли, и по легенде его основал Ярослав Мудрый, после легендарной схавтки с Медведем на стрелке (слиянии реки вВолги и Которосли) .
Также в Ярославль стекаются православные поломники, в Ярославле находится женский Толгский монастырь, с чудодейственной иконой Толгской Божьей Матери, извесной своими чудесами и мироточением.
В Ярославле находит церковь Ильи Пророка, легендарный памятник архитектуры охраняющийся ЮНЕСКО, в которой когда то даже была РИЗА ГОСПОДНЯ, (часть одежды Христа, очень почитающеяся Священная реликвия) , в Ярославле множество памятников старины. Прекрасный вмды на Волгу и много чего интересного.. .
Недавно построен зоопарк один из 20 лучших в Европе.
Большое количество памятников, тишина и уют города, это те факторы которые привлекают огромное количество Российских и иностранных туристов.
Ярославль был временной столицей России, правда очень не долго, во время войны с Наполеоном.
Также Ярославская область тоже очень интересна.
всего 250 км от Москвы. Город Чуть меньше млн человек.
В данный момент востанавлевается/востановлен Успенский собор на стрелке, пострадавший во время обстрела белогвардейского мятяжа.. .
в данный момент больше ниче не могу вспомнить.... но этихфакторов надеюсь хватит для заинтересовывания...
Как это не странно, но это Петербург. Он просто пропитан духами творчества. И люди там все просто замирают. Никто не спешит и не нервничает. Даже были проведены специальные исследования по ДБ. Это добавляет Петербургу положительный имидж": Если всё сопоставить. То это самый тихий город в мире. А писать про него можно бесконечно.
город новотроицк оренбурской области еще у нас есть бузулуский бор прекрасное место одыха