Отдых в России

Отдых в Сочи (вопрос внутри)

Посоветуйте, пожалуйста, куда можно поехать в Сочи, какой хороший отель? Всегда отдыхала за границей, а в Сочи ни разу не была. Есть ли там нормальный отель, 5 звезд, на берегу моря, чтобы отдых не испортился на фоне уже имеющегося опыта отдыха за границей? И стоит ли туда ехать? Не грязно ли там, сервис какой?
Адлер - это район Сочи. Между ними минут 30-40 езды. Какой сервис может быть у нас? "Ненавязчивый.. " В отеле он иногда есть, а за пределами - никакого. Пляжи - просто узкие полосы гальки вдоль грязного моря. В самом Сочи шум и гам. В Адлере есть ничего такой отель "Весна", возле него нормальный аквапарк (довольно новый) , но "променад" совершить негде: все ходят туда-сюда по одной улице с лавками и кафешками.. . В общем, ехать на наши курорты можно только для экстрима (например, вас покатают по горам местные джигиты на своих "типа-джипах", переделанных из "Нивы", но могут по дороге и уронить - как повезет) . Одно могу сказать: ни за какие коврижки не ездите в "Известия"! - это санаторий для участников Ледового побоища (везде они уже вымерли, но там - есть).
Елена Галушкина
Лучший ответ
Данил Капчигашев Спасибо Диана, почитав ответы, особенно Ваш, что-то я перехотела туда ехать....уж лучше не изменять отдыху за границей:)))))
В прошлом году мы отдыхали в Сочи в отеле "Чеботарев", цены средние, сервис нормальный, море недалека, куча кафешек с живой музыкой, были в Дендрарии, в обезьяннике, ездили в Красную поляну, на водопады и пещеры. не все понравилось. Заезжали и в Геленджик, это не очень далеко, там в основном частные отели на берегу моря, сервис попроще, но людей побольше, для молодежи мне кажется, повеселей, здесь путешествие на катере, сафари-парк, 2 канатные дороги, куча ночных дискотек, ресторанов.
Олег Пахомов
Санатории
Вика Маркина
Гостиница Лазурная 4*, по характеристикам тянет на 5*, там все звёзды останавливаются.
Прекрасней места нет! Только не надо лазить в стадо турЫстов - довольно просто выбраться на дикий пляж в паре километров от города - там хоть голый ходи) ) Хотя, если вы расчитываете оставить там кучу бабла - то у нормальных отелей есть свои пляжи и бассейны. Ехать туда стоит исключительно из-за уникальной природы! Валяться на пляже можно где угодно, но если не лень оторвать мягкое место от лежака можно увидет массу интересного, благо экскурсий отвольного!
Oleg Vornicescu
В самом Сочи мне не понравилось. Город большой, шумный, пляжи узкие, ограничены железной дорогой. Во время шторма люди сидели на шпалах, а волны им пятки лизали. Набережная - сплошной Черкизовский рынок.
сочи о да.... была я там, отдыхала... дорогой курортный город. отели там на любой самый изысканный вкус много повидавшего туриста... и маленькие частые гостиницы и гиганты - типа редиссон (вроде бы так). грязно? да нет... не зря же мы оставляем там достаточную сумму денег.
что касается Адлера, что это город меньший по размаху, там спокойнее... находится от сочи ну минут 40, может час (если нет пробок). а геленжик это совсем не там... дальше это... не была там ниче сказать не могу...