Отдых в России
Питерцы, что можно посмотреть в вашем городе, кроме традиционных мест? Сайты смотрели.
Исакий, Петергоф, Эрмитаж и т. п. понятно. Что - нибудь менее известное, но интересное тоже. И бюджетное, конечно. Для самостоятельных путешественников)
Музей воды, там сеансы как в кино, но нравится . Дети в школе каждый год туда просятся наравне с экскурсией по программе в Лицей в город Пушкин .
Мне понравились экскурсии в Александро-Свирский монастырь с посещением радоновых источников в Оятском монастыре, это на весь день экскурсии и питание в придорожном мотеле в кафе, а есть паломнические экскурсии с питанием в самом монастыре ( не забывать про дресс код для женщин только ) , потом в Котлы -Копорье -Кингисепп-Иван-Город мы за один день посетили - впечатляет . Внутри города много тематических экскурсий . Одно время мы с сыном выбирали для общего образования такие, как - зарождение капитализма в России на примере Санкт Петербурга - 19 век, а есть архитектурные, как Северный Модерн или Великокняжеские дворцы с посещением - один Юсуповский дворец чего стоит посетить с Серебряным будуаром и комнатой, где убили Распутина, как раз и Коломну посетите и рядом Новая Голландия находится, которую просто нельзя пропустить, побывав в этом районе - это две троллейбусные остановки от Исаакиевского собора параллельно Невы мимо Манежа Конногвардейского
Училище Штиглица и всё про первого БАНКИРА в России хорошо бы узнать - как раз его захоронение в Иван -Городе мы посещали в районе построенном им для своих рабочих - ПАРУСИНКЕ мы посещали с экскурсией .
Меня в первые годы жизни в этом городе больше всего поразила именно Академия Художеств на набережной Невы - огромные залы и Академия Штиглица (http://www.stieglitzmuseum.ru/ ) - больше, чем Эрмитаж, потому, что как бы заглянула в тайны художественного мастерства, мистика создания шедевров живописи и скульптуры ..
сейчас алые паруса начнутся... беги уже)))
Хадижат Ахмадова
ага, как раз дождик, толпы пьяных недорослей и дикая попса на всю стрелку Васьки
Ландыш Халитова
Не греет
Вячеслав Илюхин
Я мосты люблю , живу рядом и всё равно с трепетом всегда проезжаю или пешком прохожу через Калинкин мост , тем более тут соединяются воды Фонтанки и канала Грибоедова и дом утюг - место интересное .. Итальянскую улицу люблю просто гулять - тут и Пушкин и Остап со своим стулом и от Цирка и до Михайловского театра мимо Русского музея и Филармония и театры Музыкальной комедии и Комиссаржевской и куча гостиниц с магазинчиками сувениров при них , в том числе в музее Этнографии иногда захожу посмотреть сувениры интересные с видами города , сам музей Этнографии меня разочаровал , заходила смотреть коллекцию вееров - история предметов быта и одежды меня интересует , так вот ткани там на костюмах русских были не настоящие , кажется это точно не ДОМОТКАНЫЕ - дурят народ )) Хотя есть там кое какие предметы - той же Прибалтики , очень даже аутентичные ))
:) У нас вновь открыли Летний сад. Очень хорошо оформлены видеоматериалы по его воссозданию, в Птичьем дворе два зала с находками и кинозалами.
У садьба Державина стоит внимания любого.
Появились экскурсии на форты, даже дальние. Билеты в театральных кассах продают.
http://www.etovidel.net/sights/city/saint-petersburg это больше нигде не найдёшь.
в Выборг скатайся, там есть что посмотреть, 100 км всего
Александр Матковский
а там и до Финляндии недалеко....А оттуда на пароме и ...продолжать ?
музей артиллерии . домик пушкина
На Финский залив съездить, Сестрорецк (шалаш Ленина) , Репино, Зеленогорск
Кронштадт по дамбе прокатиться.
Выборг уже советовали, тоже очень инетересно.
Кронштадт по дамбе прокатиться.