Был как то раз на Азове. Поезд Москва - Бердянск, далее на такси на КОСУ. Есть там коса такая.. . вот на ней маленькие гостиницы и пансионаты. Таксисты вас отвезут в несколько, и там выберете (только не говорите, что вы из Москвы никому - за проживание сдерут в три шкуры и обокрасть могут когда вас нет дома) . Как мне говорили знатоки Азовского моря - там тамый лучший пляж. Действительно с одной стороны косы культурный песчаный пляж, чистый, заход в море отличный и сразу достаточно глубоко (идти пол километра не надо) . Развлечения на пляже стандартные банан и таблетка. Таблетку рекомендую, но серьёзно поговорите перед поездкой с "пилотом", а то катание превратится из предполагаемого удовольствия в цель не вылетить из этой таблетки и в следствии травмы: отбитая о волны задница - это точно, можно руки вывихнуть. Девчонка одна вцепилась в трос, вылетела, а рука запуталась. Во общем дело такое. Столовки и кафешки на каждом шагу. Чё по чем не скажу.. . эти гривны хреновы. Но не дорого. К вечеру можно на автобусе, маршрутке или такси съездить в сам город. На центральную набережную. Там аттракционы, множество разных памятников чудных (сантехнику, бычку и т. д.) , сцена, выставки, народ гуляет.. . Не скучно во общем. А если не поедите, вечером в некоторых кафе шоу программы, живая музыка, стриптиз.. .
Кстати на этой же косе в её начале - аквапарк, сам там не был, но местные очень рекомендовали.
Во общем не плохо, но.... лучше, дешевле, приятнее и целесообразней и разумней поехать в Турцию.
Отдых в России
Привет . Хотим в первый раз рвануть на Азовское море. У кого какие впечатления? Кто что посоветует(в том числе и адрес)
Лично мне больше нравится украинский берег Азовского моря. Малолюдно, недорого, обширный выбор жилья - это все об отдыхе на Азовском море Украины. Посмотрите на Арабатскую стрелку. А есть еще Казантипское побережье. Вариантов - тьма! Я в прошлом году отдохнула в пансионате "Казантип лазурный" - 700 руб и проживание, и питание (3-х разовое) . Это поселок Новоотрадное под Керчью. В России - посмотрите цены! Захудалый угол, провинция, а цены - в Сочи дешевле отдохнуть.
Не хотите как вариант рассмотреть Керчь? У нас тут два моря - налево Азовское, направо Чёрное.
Нам нравится на Азовском, в Должанке. Отдыхали там в 2008 и 2009 г. В этом году опять туда же. Народу не сильно много, пляж песчаный (мелкий ракушечник) , море теплое (при ветре мутноватое, так как на дне местами ил) , но моему младшему ребенку здорово с кожными проблемами помагает. Продукты вкуснючие. Останавливаемся в частном секторе - там у хозяев внуки все лето гостят, так мои мальчишки с ними все время на свежем воздухе носятся. С детьми очень хороший отдых. Питание заказываем у хозяйки (не хочу сама за плитой стоять) . У них дом кирпичный добротный - они сдают комнаты на втором этаже - просторные, все новое. Людей много не берут. Теперь большая часть наших друзей там отдыхает. Только в июне три семьи едет. Можете написать в личку - дам координаты и адрес их сайта, где можно посмотреть условия отдыха. Но в Должанке развлечений практически нет. Отдых либо для компании - тогда и так весело, либо для семей с детьми. Нам как раз отдохнуть от города хочется - поэтому мы довольны и в этом году опять туда же. В принципе, там есть несколько кафешек, на "Казачьем берегу" ночной клуб, ресторан, боулинг, бильярд...
Я ездила с дочкой в Геленджик, ей 3 года было, нам очень понравилось, там цветов мо-о-оре, так все красиво