Отдых в России

Отдых на Азовском море?!

Кто отдыхал в Ейске, Азовское море. Как там? Какой отдых? Говорят море грязное и прочее. Как цены на фрукты и прочее? Стоит ехать отдыхать?
Назик Кас
В ранней юности многократно отдыхала в Ейске. Заехав года 4 назад, была приятно удивлена - город похорошел. Компактный, уютный центр с парой музеев, кинотеатром, десятками магазинов и рынком. Два парка с дискотеками-аттракционами. Много зелени. Море мелкое, зато быстро прогревается, правда, столь же быстро остывает при похолодании. Дно песчаное, вода не отличается кристальной прозрачностью, подводный мир отсутствует, поэтому, маску оставьте дома: ) Зато детям раздолье. Ракушки там классные, я любила подолгу бродить вдоль берега и собирала их килограммами. На месте сориентируетесь, городок небольшой, заблудиться невозможно. Будет возможность, съездите в станицу Должанская. Там коса и в ветреную погоду с одной стороны штиль, а с другой - шторм. Море там поглубже.
Damir Kabazov
Лучший ответ
Мы отдыхали в прошлом году в Ейске, море мелкое - 1,5м на дне песок, естественно оно мутное, но это не говорит о том, что оно грязное.
Темп. в июле была под 40,вода 28 - 30,раздолье для детей, целый день сидели в воде. К стати, жара переносится легко, т. к. низкая влажность.
Курорт для семей с детьми, все развлечения детские - аквапарк, дельфинарий, океанариум, большой парк с аттракционами.
Мы были в то время (июль) , когда местные фрукты или отошли или еще не созрели, поэтому цены на привозные были на уровне московских.
Городок очень уютный и зеленый, цены на жилье ниже, чем на Черном.
Бывают перебои с водой, но в сезон это проблема всех курортов.
Нам тоже на Азовском нравится. Но мы семьей предпочитаем не сам Ейск (там все-таки грузовой порт) , а Должанку - км. 40 от Ейска. Там море глубже, так что можно и детям и взрослым плавать, народу поменьше. Жара действительно легко переносится. Развлечений, конечно, немного (кафе, один ночной клуб, боулинг, бильярд) . Но можно в Ейск съездить (автобусы ходят через час) , зато для любителей тихого, спокойного отдыха - красота. Мы останавливаемся в частном секторе. У них с водой все в порядке: помимо водопровода есть еще и скважина. Условия неплохие. У них же и питание можно заказывать - очень вкусно. Если интересует, могу дать ссылку на их сайт.
Елена Губерт