Отдых в России
Вопрос к Москвичам и Питерцам, скажите нравиться ли вам город в котором вы живёте?
Что вы хотели бы изменить, улучшить или убрать из жизни вашего города? Каково вам качество обслуживания в ресторанах, транспртная развязка, культура людей. и т. д.
многие вещи в Москве оставляют желать лучшего, пробки достали, в людях много хамства и злобы, но Москва- город, в котором я родилась, это как мой родственник, знаю его недостатки, но все равно люблю. Со своей стороны стараюсь делать то, что могу - не мусорить, не ругаться в транспорте, всегда отвечать на улицах (а то гости столицы на нас обижаются, что мы куда-то бежим и ответить на вопрос не можем) . Дочка за собакой какашки убирает на улице.
конечно нравится!! ! как такой город может не нравится?!
я москвичка, но люблю питер
Лужков!!! это ты !!!
Я родилась в Москве. Я люблю свой город. Мне нравится пройтись по улочкам и дворикам Москвы (многие из них когда-то были теннистыми и спокойными) . Москва - это прекрасный, доброжелательный, гостеприимный город.
Мне не нравится политика руководства нашего города. Мне бы хотелось, чтобы город сохранил свой исторический центр, а не застраивался стеклянными высотными бизнес-центрами, армадами новых жилых домов, которые перекрывают все прелесть старой малоэтажной Москвы и не вписываются в эту уютную архитектуру. В принципе и архитектура Сталинского времени мне тоже нравится - она величиственная, могучая. Мне не равится, что центр превращается (да уже превратился) в каменные джунгли, мало зелени, теннистых аллеек и бульварчиков.
Московские пробки тоже надоедают, но это неизбежно, так как поток транспорта увеличивается не только из-за автомобилистов Москвы, но и автомобилиство из других регионов. Причем неучтивость на дорогах такая же как и среди пешеходов.
Мне не нравится, когда москвичей ругают. Настоящих, коренных Москвичей осталось очень мало, сейчас в массе своей жители Москвы - это иногородние граждане, получившие квартиры по лимиту ранее или купившие сейчас. Почему-то все считают, что прописка в Москве делает человека коренным москвичем.
Мне не нравится когда люди, приехавшие на заработки в наш город ругают его. В такой ситуации возникает вопрос: "Зачем люди призжают в Москву, если она им не нравиться? "
Это сугубо мое лично мнение, может быть оно слишком прямолинейно