Отдых в России

Вопрос для москвичей

Я первый раз еду в Москву. С близким знакомым. Он по работе едет и мне предложил, я был не против тоже поехать.
Мама говорит, что это опасный город. Якобы опасно одному куда угодно ходить. В гостинице только номере оставаться. Без присмотра даже в столовую нельзя ходить. Еще что там народ с разных краев и это тоже опасно. В общем много на говорила , что я сам немного стал бояться. Так ли это? Я из Питера, может, не так тяжело там будет неделю?
Мама просто беспокоится за тебя)
Стас, ну ты ведь тоже живешь в, считай, столице. Северной только. Тоже большой город, так чего бояться-то? ты же не деревенский какой-то)
Алексей Сайкин
Лучший ответ
Главное - мороженое в Москве не есть на улице, ездила часто и пешком все обошла и музеи и театры и магазины, но вот случилось в апрельский солнечный день мне мороженое на улице на скамейке в парке поесть - а мороженое в Москве знатное, вкусное, сытное, а через два часа был поезд и вот наскочила на меня мразь крашенная в шапке и давай меня отчитывать за мороженое на улице, не одна даже самая дряхлая старушка в Петербурге не будет отчитывать, скажет ласково - дружочек, на тебе платочек, чтобы не испачкаться ))
Как можно меньше общайся с "Москвичками " , которые говорят "понаехали " и "ложать " )) Только с проверенными людьми !
Сергей Дырин
хахаха питерских тут много! я тоже питерский и уже без проблем 20 лет тут живу! брешет мама тихоий и спокойный город! если за мкад не выходить! там да одни идиоты живут
Главное не ездить в Юбутово, Перделкино и Бирюлево!... о_О
Ильназ Халиков
Госпадя! По вашему мы тут с охраной ходим по вечерам? Ну что за детский сад. Элементарная осторожность и все будет ок
Юра Гейгер
Конечно, в Москве очень опасно. Если один выйдешь из гостиницы. то на тебя сразу набросится Серый волк и унесет в свою берлогу в трем поросятам. Потому как поросята - один из Таджикистана, другой из Киргизии, а третий только что из Молдовы приехал.. . В столовые пускают только пай-мальчиков с мамами. При этом пай-мальчик должен держать маму за левую руку. А кто приходит в ресторан-кафе-кофейню без мамы, с тех требуют оплату в тройном размере. И еще: в московском метро при входе у всех проверяют чистые носовые платки. У кого платок грязный - метро не пускают.
Та и нех сюда ездить!
Вот бы все так же думали)) )

(Случайно промахиваюсь с оценками))
Жанна Касымова
Сколько тебе лет? Если 10-15, то одному мотаться по Москве не стоит. А если больше, то что-то я не понимаю.... это прикол?
Сиди дома, не гуляй - слушайся маму. Стасик! В Москве очень страшно жить!!!
Икром Турсунов
в Москве уж точно не страшнее, чем в Питере
Да всё тут нормально, жить можно. А приключений на задницу можно найти не толко в столице, но в любом населённом пункте, если постараться.
Такое впечатление, что вы не из Питера, а из деревни Гадюкино. Что за ерунду вы пишете? Спокойно ходите по Москве, ездите в метро, посещайте театры и музеи. Хотя я сомневаюсь, что вы в Питере куда-то выходите.
Олег Ченин
Очередная попытка столкнуть москвичей с питерцами. Глупо. Криминала в Питере не меньше.
Irina Shiyan
неужели ещё "такие" страшилки существуют?? ? так везде "щёлкать! " не надо)) ) и очень странно читать "это" от человека проживающего в сером, тупиковом городе (((