Отдых в России
Вопрос к москвичам!
Скажите пожалуйста, можно ли с Ленинградского вокзала доехать до Красной площади НЕ на метро, а на другом общественном транспорте?) заранее благодарю за ответы)
Пройдитесь пешочком--к метро Красные ворота--к памятнику Лермонтову, пересечете Садовое кольцо -выйдете на Мясницкую--до Лубянки--там по подземному переходу на Никольскую--и вот вам Красная площадь! ходу-то минут 30.
Совсем недавно шла ради интереса
Mostafa Elsarwe
Спасибо) да я и не против пешком прогуляться) просто мне говорили, что от вокзала до площади очень далеко, вот и не стала писать вариант 'пешком'. А так я только рада буду прогуляться)
Москва - огромный ГОРОД. Поэтому самый простой и удобный вариант на метро: от метро Комсомольская-радиальная по красной ветке проехать 4 остановки до станции Охотный ряд. Время в пути - 10-15 минут.
Пишком пройти можно !!
Mostafa Elsarwe
Спасибо! Так даже лучше)
Если позволяют время и погодные условия - воспользуйтесь советами тех, кто предлагает прогуляться пешком (есть несколько довольно симпатичных вариантов прогулки, но можно и заплутать). На метро доберетесь быстро, без проблем и пересадок за 20 минут. Наземный транспорт - не вариант. С пересадками, ждать, стоять в пробках, да и пустыми автобусы-троллейбусы-трамваи не будут, так что наслаждаться городскими пейзажами, сидя у окошка, вряд ли получится. И на дорогу уйдет часа полтора. Кроме того, что ни выбирай из трех - четырех возможных вариантов, а путь пролегает не по самым живописным улицам.. http://msk.rusavtobus.ru/ru/routes/?target=summary&alat=55.775206&alng=37.655553000000054&blat=55.7530419&blng=37.62326899999994&blngg=37.62326899999994&mode=unknown&stime=2;00:42&types=5,6,8&cityid=1&lang=ru&aaddr=Комсомольская площадь&baddr=Красная площадь&pas=Комсомольская площадь&pbs=Красная площадь
за ваш счет можно даже чтобы лично ЛЕНИН встретил на вокзале и проводил до красной площади, и даже жилье свое сдаст напротив ГУМА..
Не мучайтесь, воспользуйтесь метро. Быстро и просто.
Игорь Даревский
А чё, ходить или наземным транспортом передвигаться в вашем городе -- мучение? )))
Пройдись пешком это не трудно. и не утомительно. Сам не раз ходил по такому маршруту в молодости до Казанского вокзала. Прямого общественного нет и вы действительно запутаетесь туда добраться транспортом. Вам правильно ответила Наталья,, но вы за 30 минут не дойдёшь не зная Москвы.. Закладывай на дорогу 1 час не меньше. Удача тебя ждёт.
берете носильщика и он вас везет по свежему воздуху, как в фильме вокзал для двоих, а завидовать то как будут, а сколько фоток снимут, народ от зависти обосрется
Одним маршрутом не обойтись.
такси куда угодно довезёт
Mostafa Elsarwe
Я соответствую вашему нику, какое там такси))
Мг