Отдых в России

Вопросы по отдых в Абхазии внутри )) (желательны ответы уже отдыхавших)

1. Где именно место отправления экскурсий? 2. Какова средняя цена на них? 3. Что посоветуйте, обязательно посетить?
Aijana Ablibekova
Любой таксист или даже хозяин дома, в котором вы остановитесь, может отвезти. Стоимость в таких случаях по договорённости.
Мы ездили от пансионата Литфонд, у них типа своего турбюро с внедорожниками, но и люди со стороны приходили и возили.
На Рицу-Гегский водопад-дачу Сталина и возможно дальше на альпийскуе луга - читал недавно цены - порядка 1500-2000 с человека.
В гаграх интересно съездить по серпантину на гору Мамзыхта (или как то так) - тоже летом любой отвезёт - зимой снег был - только на внедорожниках можно было.
В новом Афоне - монастырь, пещеры, водопад и ущелье с кельей Симона Кананита за ним. Можно и на Иверскую гору подняться.
В Сухуме - Обезьянник и Ботаничееский сад.
Квалифицированных экскурсоводов там мало, хотя нам повезло один день - попался товарищ вполне эрудированный, хотя и не экскурсовод - а так - бизнес у него такой, вот и подковался теоретически.
Саня Савченко
Лучший ответ
везде можно побывать.. так что тут страна всего 200 км в длину, пещера отличная в селе Отапи, а так все обычное, да и храм в селе Бедия, вот что нужно увидеть.... да и все это бесплатно..
Оксана
озеро Рица, Афон, пещеры
Светлана Тюрина Такой красоты, как в Абхазии , мало где встретишь, я объездила много стран, знаю о чем говорю...На экскурсии съездите обязательно, чтобы оценить всю красоту природы...а не только пляж.
1. Где угодно-где понравится и кто понравится туда и идите заказывать экскурсию.
2. Тяжело сказать. Ведь из Гагр ехать в новый афон дороже чем из сухума ехать в новый афон. Походите-по выбирайте по ценам-они почти одинаковые, но иногда можно и подешевле поторговаться. Если же Вас хотя бы 3 человека, то лучше договаривайтесь с таксистами-они везде провезут, всё покажут, ни по времени, ни по остановкам не будете лимитированы.
3.Обязательно на Рицу+водопады. Очень понравилось восхождение на минеральный источник а-у-а-д-х-а-р-а.
.Новоафонские пещеры шикарные конечно. В сухуми красиво-на обзорную обязательно съездите. В пицунде заповедник-ничего прям такого, просто парк. А обезъянник вообще не понравился-бедные унылые обезьяны, уставшие от жары и толп народу.
Обязательно прыгните с парапланом-это нечто!!!
в Гаграх запись на экскурсию производится везде, но можно подойти напряму к водителям, они находятся возле аквапарка, к сожалению не помню улицу. Цена около 800 рублей + берите с собой денежки чтобы покушать во время поездки, на свежем горном воздухе очень есть хотется. Посетить можно: Озеро Рица, температура воды всегда +8, Новый афон, водопады Мужичьи и Девичьи слезы. Короче много чего еще можно посетить, Вам предложат каталог и выбирете то что Вас заинтересует.
Снимали с Ново-Афонской пещеры!! ! Там безумно красива, очень советую там побывать!!!
Сергей Цой