Отдых в России
когда море перестаёт цвести?
многие жалуются что в анапе море море как зелёный кисель, грязное и вонючие, и так в сегда? или в какието месяцы?
То же была в прошлом году. Никогда до этого не была в Анапе. Очень город понравился, если бы не море. То же были поражены - купались просто в тине морской, выходили все увешанные водорослями. Хотя это и полезно ( йод, действие на обмен веществ, артриты, остеохандроз) , но многим, мягко говоря, не нравится. Видела не раз, как супруги ругались : ты куда меня привез, идиот, у всех мужики нормальные, одна я так попала. А он то же не знал, откуда ему-то знать, если то же первый раз в Анапе. И фирмы туристические то же не предупредили - кто ж захочет клиентов терять.
Вообщем, узнавали мы и оказалось, что море в Анапе и ближайших городках цветет всё лето - с июня по август. Так что туда лучше или весной или на бархатный сезон в сентябре-октябре.
Или ещё говорят, есть каменный пляж, там очень чисто в любое время сезона - водорослей нет, людей очень мало, но там камни, не всем нравиться. Да, и говорят, камни скользкие, можно повредить себе что-нибудь.
Олег Мукосеев
Камни на пляже "Высокий берег" не то чтобы скользкие(те что в море),просто водоросли на них..а вот те,что на самом пляже ,покрыты капельками нефти-вот где засада-то..вещи портятся необратимо-нефть не отстирывается,столько всего попортили-и купальники, и полотенца, и одежу...
При такой аномальной погоде и в сентябре может цвести. Водоросли развиваются в мелкой теплой воде.
По сообщениям СМИ, даже в Балтике размножились сине-зеленые водоросли, что уж про Анапу говорить.
Обычно море в Анапе цветёт с середины июня до середины августа, но в последнее время и август стал "цветущим" месяцем, так что сентябрь-самое то, уже точно не цветёт.
цветет с сер июня до конца августа.. . брррр