Отдых в России

как вам кажется? Стоит ли тратить деньги на путешествие на Байкал?

Оксана, не стоит тратить деньги на путешествие на Байкал.

Я был там с семьей в прошлом году и все были страшно разочарованы. Мы проехали много мест вокруг Байкала и пожили в Листвянке, Слюдянке и на Ольхоне.

Причины:
1. Дорого для такого отвратительного сервиса.
2. Можно по пальцам одной руки пересчитать места (столовые и рестораны) , где кормили вкусно. Даже не недорого - а просто вкусно.
3. На Ольхоне местная молодежь развлекается тем, что "шугает" туристов - тех, кто им приносит деньги.
4. Грязь и мусор повсеместно. Такое впечатление, что мусорные контейнера не вывозятся.
5. Пьянство местного населения. Мне кажется вся их жизнь направлена на то, чтобы сорвать денег с туристов, а потом эти деньги пропить.
6. Вонь от неубранных туалетов. В некоторые из них просто нельзя зайти - говно лежит везде где можно присесть. Загажены и пространства вокруг туалета, потому что внутрь просто не зайти.

Раз Вы уж спросили - по своему горькому опыту могу посоветовать - НЕ ЕЗЖАЙТЕ НА БАЙКАЛ.

Не стоит он этих денег.
Красивых места в мире предостаточно.
Не тратьте деньги на путешествие на Байкал - выберете места получше, подешевле, поприятнее.
Елена Кононенко
Лучший ответ
Не стоит. Если сейчас ехать. Летом очень даже нормально. Но уж слишком дорогая дорога (самолет) или долгая (поезд).
Если бы были деньги то на такое путешествия я бы потратился не раздумывая, а точнее дело не в деньгах, а во времени.. . Байкал видел только из окна поезда, незабываемое зрелище.
Max Ksenofontov
А в чем сомнения? Наверняка неописуемая красота. Мои знакомые недавно были там. Говорят, что понравилось.
Если хочется: Исполните свою мечту. Будет о чем вспомнить.
Если можете, обязательно. У нас в стране так красиво, особенно Сибирь, Алтай, а от излишнего комфорта хандроз и геморрой бывает.
конечно, не была там ни разу, но мечтаю поехать.
все знакомые в полном восторге.
Вадим Регер
Fap-fap-fap!
Давняя, несбыточная мечта у меня - путешествие на Байкал. Потратил бы с удовольствием, если б были, только необходимых сумм у меня не водится - раньше з/п были маленькие, потом девушка постоянная появилась)
А вообще - зависит от тебя, от того, что тебе интересно и что ты ожидаешь от этой поездки. (и насколько для тебя это серьезная сумма).
Маша Аватария
Надо и на Байкал, и на Камчатку.... Был и там, и там.. . ( в командировках) Красота - неописуемая.. . Но!... Это жалко тратить на это нелогичные деньги, без удобств и сервиса.. . На эти деньги можно слетать в экзотическую страну и получить большее удовлетворение...
Armine Arzumanyan
Конечно стоит
Дом Союзов
зависит от того что, если вас не пугает дороговизна, отсутствие инфраструктуры и сервиса, и главное для вас посмотреть россию и красивую природу, тогда, наверно, стоит, на мой скромный взгляд, в нашей стране отсутствует понятие культуры туризма, поэтому предпочитаю отдыхать за пределами рф, а великолепных видов, озер, степей и гор полно по всему миру
Байкал - это чудо природы! Недавно делали туда тур - влюбились всем отделом в это озеро. Красота неописуемая! А цены.... абсолютно разные. Можно и бюджетно съездить.
я недавно сьездила по делам на алтай (это по дороге на байкал) , красиво, конечно, но дорого.. . на эти деньги можно облететь всю европу ( а там тоже есть красота неописуемая в сочетании с комфортом)