Отдых в России
Ни разу не была в Крыму, есть ли смысл тратить на путешествие туда деньги? что там интересного есть ?
Ну вы, наверное, знаете кое-что из российской истории и литературы. Неужели слово "Крым" ни с чем не ассоциируется? Там масса всего интересного для человека с не совсем пустой головой.
Красивая и разнообразная природа, куча исторических и природных достопримечательностей, вкусные вина.
Но если вас интересует отдых в стиле "положите меня на пляж и принесите коктейль" - то Крым вряд ли вам подойдёт.
Конечно есть смысл! Я бы хоть сейчас в Ялту поехала, там очень красиво. Да, конечно с комфортом сейчас наверное плохо, да и народ уже вкусил прелести олинклюзив на турецких и прочих берегах, но если ехать с целью увидеть красоту крымской природы, а не сидеть в отеле, то не пожалеете.
в крыму была раз 10 или больше Интересен Никитский ботанический сад я брала экскурсию на чуфут кале пещерный город а также на мангупе такой есть я там пожила три дня там пещеры выдолбленые в скалах в ней ночевала В Бахчисарае была в ханском дворце тоже интересно https://gid.turtella.ru/Crimea/excursions/1748566/
Думаю есть смысл хоть раз там побывать...
Че там может быть интересного? Хохлы без "денег нет"и с плохим настроением. Но держатся.
Посмотреть всегда есть что
В Крыму есть ВСЁ.
Советские киношники на крымской натуре и тропики и пустыни снимали. :))
Купите в книжном магазине ПУТЕВОДИТЕЛИ по Крыму и полистайте... что вам по вкусу покажется.
Пещеры естественные и пещерные города... древние крепости... греческие колонии... субтропики Никитского сада, скалы... дикая природа и изыски Воронцовского парка... пляжи ВСЕХ видов и высоты Ай-Петри... военная история и куртуазная история...
...
Помните - летняя жара мешает бегать по горам, а осенне-весенняя прохлада мешают купаться в открытом море...
Так что путеводитель стоит изучить ЗАРАНЕЕ, чтоб выбрать время визита в Крым.
...
Нет там ничего интересного.
Совдепия.
крым это супер, 15 дней не хватит посмотреть всё,что можно, купаться супер, пляжи на любой вкус, можно и рюкзаком по горным тропам походить много троп туристических, можно прыгать с камней в море, можно выбрать песчаный пляж, можно галечный, можно дайвинг, можно виндсёрфинг, берег и море позволяет всё, одним словом супер, рекомендую
обычно про крым начинают узнавать ещё ребёнком, в школе и в семье.
севастополь с его осадами, античные и генуэзские развалины, северная кромка субтропиков, пальмы и горы, вот это вот всё.
В районе Коктебеля есть прикольный нудистский пляж - для ценителей
смотря с чем сравнивать. Если вы привыкли отдыхать на фешенебельных курортах в дорогих отелях, то в Крыму вам делать нечего. А если отродясь на море не были, то можно и в Крым для начала, - понравится).
От себя скажу так: пока ребенок был маленький, обкатали весь Крым и Краснодарский край. Последние лет 6 отдыхаем только заграницей на недорогих курортах. И знаете, на "наши юга" ни разу не тянет))).
Нету там ничего интересного, море скучное. инфраструктура тоже. Даже горы и то песчаники, не красивые. Мне лично не понравилось. Кстати пляжи очень узкие, в Судаке еще можно отдохнуть один день, не больше.
Мой совет не трать деньги и время.
Была в Крыму (Евпатория) два раза, мне понравилось все кроме моря, сплошные водоросли, а посмотреть там есть на что, жду теперь когда построят мост и хочу еще съездить
Максимилиан Волошин, Ласточкино Гнездо, Судак в 20-ти км от Феодосии. Крым наш! Память никто не прессует! Удачи!
там всё интересно если ты там не была