Отдых в России

В какое место Крыма вы влюблены больше и хотели бы возвращаться туда снова и снова? Поделитесь впечатлением, пожалуйста!

Мне лично очень нравятся Судак и Новый Свет! Не очень раскидано и в тоже время не тесно. Ни в одном, ни в другом. А я, как пешеход, люблю, когда всё в зане шаговой доступности. Уютно, красиво, гостеприимно, чистое море, прекрасная кухня! Ну и просто прикипел к этим городкам сердцем. А сердце - оно такое, если полюбит, то сложно понять уже, за что :)) Проще сказать - "Потому что" :))
Расскажите, пожалуйста, о вашем любимом или просто запомнившемся месте Крыма. Понятно, что в Крыму много неповторимых мест, каждое чем то лучше, чем другое. Но тем не менее. Спасибо откликнувшимся! Очень будет интересно почитать ваши впечатления!
Я обожаю Севастополь, прекрасный город, чистый и красивый, а если еду туда на несколько дней, то селюсь в Учкуевке (северная сторона) -прекрасные пляжи и до города рукой подать
Татьяна Исакова
Лучший ответ
Гурзуф!
Михаил Буянов
крым не представляет для меня такой ценности
это дело сугубо индивидуальное
я люблю Кубу и да, необ’яснимо ...
Раиса Горлова
Судак мне не нравится я там была 2 раза первый раз с родителями второй раз одна 4 дня чтобы посмотреть генуэзскую крепость после поехала в Новый свет. Самое любимое и на мое взгляд самое красивое место в Крыму это Симеиз очень красивый ландашфт. есть парк аквапарк рынки продуктовый и вещевой кинотеатр множество точек общепита

Новый Свет. К Крыму отношусь очень равнодушно, но именно сюда готова приезжать
Партенит в душу запал, парк Айвазовского. С малышами снова бы вернулась в Евпаторию. Ялту тоже люблю и Новый свет. Вообще мне весь Крым по душе.
Была в Крыму только 1 раз. Понравились Судак и Алупка.
хочу еще раз в Херсонес, в Никитский ботанический сад
Сергей Ткачев
Ну.. Знакомство с Крымом я начал с Коктебеля, поэтому он!
Лєнусік Кот
Ливадия конечно. Особенно сам дворец. Такой красивый
Герина Репина
Алупка, Херсонес, Форос.
Я не влюблён ни в какое место Крыма. Он мне безразличен.
Коктебель
Наташа Khibovska
Гурзуф.
Dmitriy Simirenov
Не влюблен в Крым
Аида Даутова
Херсонес. Потому что там "пахнет" древними веками. Большой каньон и Белогорье, потому что там пахнет романтикой. Долина привидений. Там- мистика.
Отдыхали на ЮБК две недели. Желания вернуться туда не имеется.
Григорий Рулев
Татьяна Старосек Что такое ЮБК?
Григорий Рулев ЮБК - это южный берег Крыма.
Мыс Фиолент
Я крымчанка, очень люблю свой город. Что касается остального Крыма, то не люблю Феодосию. К другим местам неприязни нет. Очень люблю бывать в Коктебеле. Мне нравится там атмосфера, такая доброжелательно-расслабляющая, великолепные виды, бухты. Какое там было великолепное кафе Золотые ворота! Жалко, что сейчас его закрыли.
Ещё люблю посёлки, входящие в Большую Ялту: Кацибели, Гаспру, Мисхор. Там неимоверно чистая вода, красивые дворцы Дюльбер, Кичкине, Юсуповский, замечательные парки Мисхорский, санатория Родина (Украина).
Что касается дворцов, очень люблю Алуштинский дворцово-парковый ансамбль, могу целый день там провести.
Igneus Phoenix
Татьяна Старосек Если не секрет, почему не любите Феодосию?
Igneus Phoenix Много причин. Не нравится сама атмосфера, неимоверно высокие цены на всё. Часто в комментариях можно встретить рассказы о хамстве крымчан. Так вот, я была во многих местах, как правило, местные жители доброжелательны. Есть, конечно, везде исключения, но основная масса настроена позитивно. А вот в Феодосии - нет. Каждый раз, приезжая туда, я сталкиваюсь с открытой неприязнью (и здесь нельзя сказать, что как я отношусь к людям - так и они ко мне, потому что в других местах такого хамства никогда не встречала). В музеях и то смотрят на тебя, как на каких-то плебеев, я уж не говорю об общепите. Да и сами музеи уже давно стали не те. В частности, в картинной галерее экспонатов стало значительно меньше (я могу сравнивать, со школьных лет туда на экскурсии возили).
Igneus Phoenix Мне не нравится, что знаменитые пляжи находятся вдоль оживлённой трассы или вдоль железнодорожного полотна.
И это не только моё мнение. У меня много друзей на материке. И ни один, отдыхавший в Феодосии, не сказал мне потом, что ему понравилось.