Отдых в России
Стоит ли тратить деньги на отпуск? ситуация внутри
Узнала тарифы на путевки на 2019г. Сейчас стою перед непростым выбором. либо забронировать путевку на следующий год и отвалить приличную сумму за 2 недели, либо сохранить эту сумму для более ценной планируемой покупки. бюджетный вариант отпуска не для меня, я лучше дома его проведу, чем буду снимать халупу с общественным толчком и душем на улице. отдых за границей по горящим турам также не мой случай. Что посоветуете?
Зачем путевка? Выберите город и просто съездите на 3-4 дня. В России полно городов где есть на что посмотреть и куда сходить, в городе снимете гостиницу, главное это смена обстановки. Я думаю это полюбому дешевле путевки и на покупку хватит.
Ирина Присяжнюк
)))) вы прям мои мысли читаете)))) такой классный вариант я тоже рассматривала, но осенью, зимой. летом хочется море, пляж, солнце плюс совместить с оздоровительными процедурами.
Нет, не стоит. Деньги вообще тратить не стоит.
Ирина Присяжнюк
серьезно))) для чего тогда работать, зарабатывать, чтобы их складывать и пересчитывать))))
Женщина около 30, собирается ехать в санаторий с лечением (причем не в первый раз, больна чем-то?), при этом на те же две недели не хватает денег даже на горящий тур за границу (тут мозг начинает закипать, я же представляю цены в наших санаториях).
При этом альтернатива отдыху - покупка абсолютно ненужной машины.
Вообще непонятно.
Ирина Присяжнюк
да-да, если, каждый кто здесь желчь изливает, узнает стоимость даже одного дня в летний сезон в самых лучших санаториях Сочи, меня здесь сожгут... )))) по теме без разбора моей личности есть что сказать)))
Имидж Окна
ну и с вы*ебоном же ты, мадам, каких еще поискать...
Вы внутри себя уже знаете ответ, что тут советовать.
Ирина Присяжнюк
да нет, я сейчас в сомнениях... со своими не посоветуешься, лучше с чужими
Ирина Присяжнюк
моложе была более решительной, всегда знала, что, зачем и куда, а с возрастом какая-то мягкая, бесхарактерная становлюсь, вся решимость моя куда-то по частям рассыпается
Лучше сохранить сумму.. от отдыха ничего кроме фотографий не остаётся, а вот покупка - это реальное нечто..:)
Берите приз... Не надо вам никуда..
Ирина Присяжнюк
Я рада, что вас повеселила. Но место дислокации определено и давно, я была там уже несколько раз, путевку бронирую непосредственно в отделе продаж санатория, качеством туалетов довольна, так же как всем остальным, в том числе качеством медуслуг. Цены на 2019 только сейчас разместили на сайте. Ваш выхлоп не в тему.
Интереснооо...
Дело в том, что цены на следуюший год на всяческие туры формируются после турвыставки в феврале.
Больше того, и заключение договоров на покупку бллков в отелях, и формирование чартерной программы-тогда же.
Видимо, имеются в виду цены на аакой-нить конкретный санаторий? Потому как и цен на жд пока нет тоже. Единственно-можно авиабилеты уже купить)))
Ирина Присяжнюк
да, я непосредственно в отделе продаж санатория заказываю счет, а ж/д билеты потом покупаю к дате заезда
бюджетный отдых предполагае не обязательно халупу и удобства на улице или этаже. Можно взять отель не 5-ку, а 4-ку, а можно и трешку посмотреть.
А еще существует вариант самим все организовать, иногда может дешевле получиться и втиснуться в отведенный бюджет.
Но в общем-то вы сами себе уже ответили на этот вопрос и ждете только подтверждения правильности вашего решения. Вы решили остаться дома. Раз решили - то так тому и быть. Даже если вы поедете куда-то, вероятность, что вам там понравится - ничтожно мала. И будете после отпуска себя упрекать: "Лучше б потратила деньги на более ценную планируюмую покупку"
Странные ответы вверху ( Вроде тема путешествия, а народ здесь сидит домашний))). Для меня поездка главное, а ремонт и покупки подождут. У вас останутся не только фото, но еще воспоминания, впечатления.
Ирина Присяжнюк
и я о том же... ))) поэтому меня сейчас так и ломает... месяц назад не задумываясь оплатила бы счет, а сейчас сомнения... с родными вообще лучше этот вопрос не обсуждать, особенно, когда стоимость узнают, ответ будет очевиден...
Интересные у Вас представления о бюджетном отдыхе. А впрочем, ладно - все мы разные.
Считаю, что если нет необходимости (острой или не очень) делать какие-то крупные покупки или, скажем, ремонт, то честно заработанные лучше потратить на отдых и впечатления.
Купите себе наконец нормальный туалет что бы на отдыхе эта тема не волновала
Ирина Присяжнюк
туалет нормальный, машину хочу
Я всегда беру заранее. Уже куплено все до конца 2019. За 2 недели будут остатки, и прийдется ехать туда что останется, а сейчас модно выбирать, и ни в чем себя не ограничивать
Ирина Присяжнюк
Маш, по теме есть что сказать... что посоветуешь
Ищете поддержки своего "правильного" решения? Вы для себя уже все решили. И еще. Мне очень интересно узнать, как можно "-Отвалить приличную сумму ( с ваших слов) чтобы снимать халупу с общественным толчком и душем на улице!? За такое, приличных сумм не Отваливают. Оставайтесь дома. Удачи.
Рустэм Сиярович
Приличная сумма как раз за нормальный туалет. А сэкономить и жить в халупе автор не готова
Ирина Присяжнюк
вы как-то странно читаете... через строчку ))) халупа это о бюджетном варианте, а не об отдыхе за приличную сумму )))) нет, ничего я для себя пока не решила
Путевки дешевые в феврале-марте будут. Потерпите пока
Ирина Присяжнюк
меня с работы никто в отчетный период не отпустит, я главный бухгалтер, январь- май исключено
Я вообще не понимаю, зачем вы все куда то едете.
Мне вот дома хорошо, никогда никуда в отпуска не ездил (если только по делам, было такое) и не собираюсь.
Елена Свирина
А зачем Вам тогда категория"Путешествия и Туризм"?
Лучше дома отдохнуть, а деньги потратить на что-то более важное
Лучше дома отдохнуть,
когда такие вопросы возникают. без вариантов - для более ценной и планируемой покупки. прекрасно можно отдохнуть и здесь. купите хороший велосипед, сноуборд, экипу для чего там.
путевки - прерогатива обеспеченных. тех, у кого всё необходимое есть и будет.
Хотите - едите, нет - то нет. Зачем спрашивать о том, что сами уже знаете. Не думают о таких вещах а делают то что ближе к сердцу. А Вы думаете - значит ответ уже знаете заранее.
Ирина Присяжнюк
сомневаюсь...