Отдых в России

Если хочешь такую фотографию, то стоит. Когда я был в экскурсию входило и посищение музея, пирамид, производство парфюмов, папирусы, а потом ужин.
кто был на пирамидах стоит ли тратить деньги на поездку и время?
Побывать стоит но желательно выбирать экскурсию сперва с посеещением Каирского музея (пока есть силы, желание узнать новое и иметь больше представление о пирамидах) потом уже к пирамидам. А не наоборот когда мозги от жары кипять то уже не до музея. Как правило эта экскурсия совмещённая (пирапмиды-музей) Больше фотографируйтесь, но просите фотать ваших знакомых с кем приехали и не давайтен камеру бедуинам арабам, дорого выкупать прийдётся.
У разных людей - разное мнение о пирамидах. По-моему, надо один раз самой поехать и все посмотреть, Если Вы едите с курорта как на экскурсию, то туда есть еще вариант на самолете. Всего один час (но стоит 230 зелени) . вместо 6 часов в жару на автобусе. Но гиды не любят говорить про этот вариант, пока им сам не скажешь.

да, без пирамид это не Египет, это просто поездка к морю.
Знакомые ездили.. им не понравилось. Сказали что зря потратили деньги и время.
Посмотреть конечно можно, но они абсолютно такие же как по телевизору и меня совсем не впечатлили. Спускались в гробницу около пирамиды Хеопаса - гробницу его жены - вобще не советую - лезть глубоко, узко, жарко, а внутри ничего нет и света нет. Лучше поехать в Луксор - очень здорово и красиво.