Отдых в России
сколько стоил номер в гостинице РОССИЯ в советское время.
2р. 50коп-5р. в сутки примерно.
депутаты сами не платили никогда, им все бронировали за счет государства
2 рубля 60 копеек...
номеров свободных не было, комнаты сдавали
про россию не скажу, а вот гостиница пулковская, ленинград, 2-местный номер стоил 15-60 руб, со шведским завтраком, в 1988 году, просто россия сгорела еще до моего совершеннолетия, гостиница москва старая, примерно столько же, с видом на кремль, но мне ее заказчик оплачивал, в киеве, украина, на шевченко, около 10 рублей
Алексей Касьянов
Гостиница Россия целиком не сгорала никогда и из-за пожара 1977 года не закрывалась.
номер или место в номере?
Одноместный 3,20 руб
А вот место в комнате на 10-х и с туалетом в коридоре 1,20 руб
И этих мест еще и не было: по блату или по командировочному удостоверению иногда помогало.
Одноместный 3,20 руб
Алексей Касьянов
в "России" в Мск таких не было.
3 руб в сутки
От 2 до 4-5 рублей в зависимости от номера. А сейчас в обычной гостинице Шерстон от 1800 до 3500 за сутки. Кстати, если вдруг чего, вот телефон 4955809090 .
В гостинице "Россия" во времена СССР были разные категории номеров и стоили они по разному. Как правило, в те времена платили не за номер, а за койко-место, потому что в одном номере с вами могли поселить совершенно незнакомого человека, и даже несколько, если номер был 3х или 4х местный. Но, если говорить о более менее комфортных 2х местных номерах, то такие в гостинице "Россия" стоили от 15 рублей. Были номера даже за 30 рублей в сутки. По тем временам - неслыханная сумма. Это примерно как в наши дни стоимость номера равняется 15-20 тыс. руб. Для обычных советских граждан непосильная сумма. Все-таки "Россия" была международная гостиница, не совсем простая.
Цена от 1,5 до 3 рублей за сутки была в обычных гостиницах городов СССР. Зачастую за эти деньги гость получал небольшой номерок с минимальным набором удобств, порой душ и туалет были общими на весь этаж, ну и неизвестных соседей по номеру. Дизайн таких номеров также не отличался особым изыском. Ну, а что вы хотите за 2 рубля-то? )))
Вот сейчас другое дело! Посмотрите, какие интересные решения используют современные гостиницы, даже небольшие. http://www.parkhotelsevastopol.ru/
Новые, современные гостиницы используют последние технологии, красивый дизайн, удобные кровати и постельное белье, Качественно изменился и сервис в гостиницах. Поэтому сейчас, когда мы платим за номер от 1500 до 3000 рублей в сутки - это оправданная цена за наш комфорт и уют.
Вебкамера гостиницы в Севастополе позволяет гостям удаленно набюдать за жизнью вокруг отеля. Очень интересно, посмотрите: http://www.parkhotelsevastopol.ru/webcamera
??????????? ??????????
я бы не стал наблюдать не интересно