Отдых в России
Стоит ли на море бронировать номер в гостинице заранее?
Собираемся вдвоем в конце июня ехать на море. В интернете огромный выбор гостиниц. Не знаю как лучше поступить: забронировать определенный номер, надеясь на честность хозяев (что на фото и в описании все правда, и что они не бросят в последний момент) или лучше по приезду оставить вещи в камере хранения и самим побродить по поселку в поисках лучшего жилья?
Если речь идёт о нашем побережье... то лучше жить у частника. Выбор есть всегда и на любой вкус. А бронирование номера в гостинице заранее ставит вас в зависимое положение. Не всегда они предоставляют весь обещанный спектр услуг. Поэтому очень рекомендую снимать жильё(даже в горячий сезон) по приезду и самостоятельно без посредников. Мы ещё ни разу на улице не остались.. и с детьми ездили, и без. А вот когда пару раз гостиницы бронировали заранее, то всегда были причины остаться недовоьными.
Нужно четко определиться с местом отдыха... От этого и зависит, нужно бронировать или нет.
Но лучше не рисковать... и точно знать куда едешь. Тем более если в пик сезона.
Номер относительно дешёвый надо было бранировать в января.. а сейчас не зню
лучше договориться с частными гостиницами, по телефону бронируй номер, тебя встретят, покажут несколько номеров, а ты выбирешь тот что понравиться.. . я сдаю номер люкс с видом на море в Крыму Коктебель, номер стоит 30 дол или 900 рублей.. . пиши если интерисует скину фото и сайт....
Очень даже стоит!! ! Хоть я больше "российский отдых" не предпочитаю, но вот 2 года назад отдыхал в Адлере, бронировал номер в частной гостинице (на конец июля, кстати со слов хозяйки жуткий ажиотаж в это время) действительно в январе. Никаких предоплат не вносил, просто с хозяйкой по телефону договорились, она нас записала. Когда прилетели в Адлер они нас даже на своём автомобиле в аэропорту встретили (совершенно безвозмездно) . И с номером было все супер.
P.S.: кстати, в аэропорту стояло много людей с табличками "сдам комнату, квартиру и т. д. ", на ж/д вокзале обычно тоже самое.