Отдых в России
Когда снимаете номер в гостинице / отеле нужно каждый раз при выходе отдавать ключ от номера? Или можно носить с собой?
Как правильно? Или зависит от отеля / гостиницы? Просто если снял к примеру на несколько дней / недель или месяц вообще, было бы удобнее носить с собой, чтобы каждый раз не контактировать с администратором по этому поводу. Или так нельзя?
на ресепшне разъяснят
Смотря в какой стране. Как правило, ключи не сдаются. На рецепшине всегда есть дубликаты.
В разных отелях разные порядки. Спросите при заселении.
Если ключ электронный - то обычно сдавать не надо.
Зависит от отеля. В большинстве современных отелей давно пластиковая карта вместо ключа, её не нужно сдавать. Если прям ключ, то обычно сдаётся. Чисто из тех соображений, что отель не хочет, чтобы вы потеряли ключ и ему пришлось менять замок. И такой ключ в отеле обычно имеет здоровенную дуру вместо брелка, чтобы вы сами захотели его сдать, а не таскать с собой.
Всегда сдавала - обычно брелок такой здоровенный- что совсем неудобно куда-то положить
Александр Лапин
Вот, надысь, карточка просто, в кошель сунул и пошёл. А тойний раз ключ был с такой мааааленькой бирочкой - сдавай, говорят, кажный раз на рецепцию обминистрации. А и то верно: а ну как потеряется такой ключик в недрах кармана? А так он только в стойке обминистратора рецепции терялся. Да и то всего дважды за 6 дней.
Если в отеле простые ключи, то надо, как правило, сдавать. Об этом говорят сразу же при заселении в номер. Если же у Вас пластиковая карта, то ее носите с собой и не сдаете.
Зависит от отеля.
Очень редко просят оставлять ключи.
А карточку вообще ни разу не просили.
Очень редко просят оставлять ключи.
А карточку вообще ни разу не просили.
если вы в номере живете один, то можно и не сдавать
Валерий Андарало
А если с семьёй?
Обычно с собой носят.
Сдают те, кто боится потерять и не хочет с ключами таскаться.
Вообще, у большинства отелей сейчас не ключи, а электронные карты двери открывают. Катрочку вряд ли у вас возьмут вообще, на ресепшене ее потерять легко, мест хранения для них не предусмотрено, особенно если много номеров.
В какой именно гостинице? В каждой избушке свои погремушки.
очень часто не отдаю. Отдают те, кто боится потерять.
Карточку всегда с собой, ключи чаще всего оставляла на ресепшн..
Обычно ключ нужно сдавать, но бывают и исключения.
Никогда не сдаю, если только не просят об этом при заселении.
Нет нигде принудиловки сдавать ключи, хочешь сдавай. Я когда иду на пляж всегда оставляю, если пластик то всегда с собой, он работает не только на номер
Обычно, ключ сдаётся для того, что бы администратор понимал - в отеле ли клиент, или отсутствует?
И как долго отсутствует? Возможно, следует заявить в полицию?
Ну и ещё для того, что бы рукожопы не теряли ключи вне отеля.
Разумеется, нельзя. Это не твоя собственость. Ключ сдают. Это их работа - принимать. И они отвечают за порядок.
Можно брать с собой