Отдых в России
Объясните, как проходит процедура снятия номера в гостинице?
Начиная бронированием и заканчивая выселением. С девушкой просто хотим номер в гостинице на Новый Год забронировать. А никогда ранее не были в гостиницах)))
просто проиходишь или звонишь в гостиницу, забиваешь номер на то число когда тебе надо. Тебя спросят какой номер нужен ( одноместный, двух и т. д.) , на сколько суток, когда будешь заселяться А в тот день когда будешь заселяться попросят паспорт, а при выезде просто сдаешь ключи и все. Но хотя везде все по разному.
Да ничего тут нет сложного. Существует множество сайтов бронирования гостиниц по всему миру. Hotels.com, HRS.com - есть русская версия этих сайтов. Можно заполнить заявку на сайте, а можно позвонить и бронировать, поговорив с живым человеком. Для бронирования нужна кредитка, с нее спишут деньги. Если кредитки нет, то идете в ближайший банк и заказываете ее.
По России сложнее - не много гостиниц считает своим долгом внести себя в сайты бронирования. Хотя некоторые имеют и свои сайты.
Тут выходите через поисковик типа "гостиницы в городе.... ", или на официальном сайте города могут быть телефоны гостиниц. Еще есть ресурс komandirovka.ru - там можно посмотреть. Ну звоните по телефону в гостиницу и узнаете способы и условия бронирования и оплаты. Оплата наличными или кредиткой - по разному бывает.
Цена в загранице указывается за номер, у нас иногда за номер, иногда за место - тут нужно уточнять. В двухместном номере может быть 2 кровати - twin или 1 большая - dable - выбирать вам.
В гостиницах может быть больше комфорта - они подороже и меньше комфорта - они подешевле. Меньше звезд, меньше комфорта. В гостиницах есть час заселения - чек ин, от него отсчитываются сутки пребывания ну и соответственно оплаты. И чек аут - час выселения, им заканчиваются сутки.
Новый год - это пиковый сезон - и цены растут и свободные номера исчезают как тени в полдень, так что ищите и торопитесь.
паспорт, бабки- ключи номер.
в каждой гостиннице "чек-ин" и "чек-аут" различны, так что звоните конкретно в гостинницу и уточняйте) страшного нет ничего.. . только не опоздайте.. . возможно мест уже нет...