Отдых в России

Хочу воспользоваться услугами турфирмы. На что следует обратить внимание в первую очередь?

Привет, Елена. Если это Ваше первое обращение к турфирме, то не надо экономить, пытаясь найти что-нибудь подешевле. Берите уже проверенную годами работы на туррынке фирму, например Нева, Р-Рурс, Корал-трэвел и т. д. Облом, конечно, может быть в любой фирме, но в солидных фирмах риск сведен к минимуму. Второе - каждая фирма может Вас послать куда угодно (в хорошем смысле слова) , но у них, как правило, есть основные направления, на которых у них "все схвачено". Например, фирма Р-турс является лидером на направлении Черногория -Хорватия, Круизы по Адриатике, где у них развитая сеть туруслуг. Фирма Тэз-тур очень здорово охватила Египет, Фирма Нева - лидер по Скандинавии и путешествиям на паромах по Балтике. Ну, и так далее. Третье - у солидной фирмы должен быть свой сайт и тоже солидный. Там Вы найдете описание поездки, фото отелей и всю нужную. инфо, вплоть до наличия свободных номеров и цены. Это позволит Вам прийти в турфирму уже достаточно"вооруженной". А кроме того, если Вы уже выбрали себе страну, то в поисковиках задайте "отзывы туристов о ...(укажите нужную страну) ". Это позволит Вам из многих отзывов вывести средний о стране, узнать кол-во нужных звезд, тип отеля и т. д. Это тоже поможет в общении с туроператором. Желаю Вам сделать хороший выбор.
Шуклин Дима
Лучший ответ
На то, сколько лет турфирма на рынке . Может быть, однодневка, которая месяц назад открылась... А если работает лет 5-7-10, это уже совсем другое дело . Еще прислушайтесь к рекомендациям знакомых, кто уже ездил с данной компанией (если такие есть, конечно) . А договоры везде типовые, о этом уже выше написали .
Sweet Love
Mihail Ionin "Может быть , однодневка , которая месяц назад открылась...А если работает лет 5-7-10 , это уже совсем другое дело " Месяц - это не значит однодневка... все с чего-то начинали...
В первую очередь Вы сами должны определиться с местом отдыха. И иметь представление о том, куда собираетесь поехать. Желательно определить 3-4 отеля, котрые бы Вас устраивали. Доверяться полностью менеджеру не стоит. И нужно показать, что Вы владеете в какой-то мере информацией по интересующему Вас вопросу. Меньше шансов нарваться на выгодное для турфирмы, а не лично для Вас предложение. Договор ?- Дговор практически типовой у всех турфирм. Потом, при окончательном оформлении нужно обратить внимание на все мелочи.
Ольга Чиж
На правильное составление договора. Должны быть прописаны все ваши пожелания. Это как минимум.
в первую очередь на обстановку в офисе (колчество посетителей, мебель, наличие сертификатов)
во вторую очередь на пункты договора (особенно на так называемые условия страхования от несчастных случаев, форс-мажора и т. д.)
Влад Тихонов