Отдых в России
На что необходимо обратить внимание при аренде жилья на отпуск чтоб не попасть на мошенников?
На что необходимо обратить внимание при аренде жилья на отпуск чтоб не попасть на мошенников? К примеру нашел на сайте квартиру, сайт естественно какого то агентства, потому что частники не выкладывают отдельно, а просто пишут объявления на бесплатных местах инета. В случае с таким сайтом получается, я при бронировании на сутки вношу деньги на их счет, а по приезду созваниваемся и уже на квартире вношу оставшуюся часть хозяину непосредственно, который пишет расписку в получении денег, договор по желанию вроде как. Тут вопрос, конечно нюансов много, и сайт может быть нормальный и хозяева квартир на этих сайтах, но все же будем исходить из худшего, что вокруг мошенники. Например может это быть агенство, которое просто соберет предоплату и с концами, ведь никакой расписки в предоплате-броне не будет, только подтвердят на почту, и то возможно, договора тоже не будет, а если что заявят это была информационная услуга, ну а дальше понятно...? Может также быть что уже по приезду на месте хозяин цену взвинтит больше, или бери или гуляй? Опять же договора предварительного также нет, все на словах, если откажусь, предоплата пропадает... Может также быть, что на квартире отдаю деньги, а на следующий день он тупо меняет замок или вечером стучаться его родственники или друзья-вышибалы и говорят, что это сын или зять или еще кто не имел права сдавать, мы знать ничего не знали, а расписка, а ну и что, у него в квартире доля и всего лишь, не полноценный хозяин и согласия не давали. Ну и понятно, весь отпуск в ментовке с разборками, на 90% которая ничем не закончиться никто тратить не будет с отдыхающих. Примерно тоже, а также куча других разводов есть и в частном секторе. В гостинице дорого снимать, понимаю что там конечно надежнее, вопрос был не в этом. Прошу знающих просвятить во всех таких ньюансах съема жилья на море, спасибо всем заранее. Евгений.
ндяяяяя.... с такими страхами лучше дома сидеть))))... "чем жить и бояться лучше не жить"))))....во первых вот хоть убей я не помню чтоб в наших гостевых домах и уж тем более в частном секторе заключали какието договора и тем более давали какието расписки.... в гостинице командировачный может попросит счёт что б предприятие оплатило ему по возврату.... но отдыхающие и договора ну хоть убей не помню.... сама тридцать лет была отдыхающей и сейчас уже почти двадцать лет на курорте живу.... ну и за сщет сайтов.... да на многих сайтах висят гостевые дома со старыми ценами и с телефонами прежних арендодателей.... но как правило вы к ним и не дозвонитесь.... а вот если например вас устроили цена и условия проживания и вы звоните по телефону и там говороят что да мы тут и рады вам то вы вот там и начинайте задавать все эти вопросы.... и про повышение и про то чтоб вам не подсунули другое жилье.... и когда вас удовлетворят ответы то вы заходите на форум того города куда решили приехать и смотрите "черный список" хозяев.... если понравившийся вам дом не стоит в черном списке то можите на том же форуме поинтересоваться адекватностью хозяев и есть ли вообще этот дом в этом городе ...но вообще у нас не принято кидать людей сделавших предоплату.... а вот кинуть человека который сказал я приеду где то в середине и буду дней пять десять и не знаю сколько нас будет и придержите мне номер потому что я точно приеду вот такого могут кинуть....
Бронировать имеет смысл проверенное хорошее жильё, а проще на месте найти и не дороже, а дешевле чем на сайтах.
просто приезжаете- получаете 1000 предложений жилья - выбираете.... и все!!! и без волнений
Евгений, о квартире и хозяйке в сети могут быть отзывы, поищите.
Нам звонят люди и говорят, что хотели бы арендовать у нас именно потому, что нашли хорошие отзывы.
Кроме того, сам п. Орджоникидзе в Крыму высоко ценится за красоту, воздух, чистое море, горы и песчаные пляжи. Отдыхающие приезжают сюда, чтобы пожить в экологически чистом месте, любоваться потухшим вулканом, кушать недорогие фрукты и овощи и вообще, вообще, вообще!!!
Если рассматриваете Крым, приглашаю в п. Орджоникидзе, который находится на берегу Коктебельского залива в 10 км от Феодосии.
У нас есть свой сайт киммерия. су В каталоге жилья есть варианты квартир от наших друзей, есть две наши квартиры и дача. Никто пока не жаловался и, уверена, не будет. А предоплату мы берем только потому, чтобы и вам и нам было спокойнее.
Если бы вы только знали, сколько людей бронирует на словах, а потом не приезжает! А хозяева ждут, другим отказывают, а их даже не ставят в известность об отмене брони.
Это убытки. Так что вы и нас поймите...

Бронируйте гостиницу на двое суток! Первые сутки- отсыпаетесь.
Вторые сутки - бегаете по квартирам и устраиваете смотрины всем хозяевам, желающим вас поселить за ту цену, которую вы им продиктуете!
После договоренности смело переходите из гостиницы в квартиру.